semplicementepro-example8

Роль Бава Чалита в определении силы планет

Автор: Махеш Дармадаса.

Астрологи обычно предсказывают благоприятные результаты связанные с личной жизнью, карьерой в тот период, когда у человека начинаются даша и антардаши благоприятных планет, которые расположены в благоприятных домах в раши карте. Но в реальной жизни мы видим как некоторые люди страдают от различных жизненных проблем даже когда у них идут благоприятные даша периоды.

Дело в том, что в натальной карте планеты могут располагаться благоприятно и при этом они могут находиться неблагоприятно в карте бава чалит. В раши карте мы видим в каких знаках расположены планеты в момент рождения человека. Каждый знак состоит из 30 градусов.

Планета может находится в 1-м градусе или 29-м градусе соответствующего знака. Независимо от того в каком градусе расположена планета, у всех людей рожденных в течении 2 часов данная планета будет находиться в одном и том же доме в раши карте. Сатурн проходит по одному знаку в течении 2,5 лет. У всех людей рожденных с одинаковым восходящим знаком в течении 2,5 лет сатурн расположен в одном и том же доме.

По идее все эти люди должны получить похожие отрицательные результаты относительно соответствующего дома.

Если смотреть несколько раши карт с одинаковым расположением сатурна относительно дома и знака, мы увидим как эти люди получают абсолютно разные результаты от сатурна. В раши карте мы должны смотреть только расположение планет относительно знакам.

Если мы хотим смотреть в каком доме расположена планета, мы должны это делать только в бава чалите. Карта бава чалита составляется с учетом градуса восходящего знака (градус лагна) мы часто видим как в бава чалите планеты расположены иначе чем в раши карте.

Также планета может располагаться даже в бава чалите благоприятно, но она может располагаться на неблагоприятной накшастре или сублорде.

Зодиак состоит из 27 накшатр и 249 сублордов. Накшатра и сублорд — это определенное расстояние на зодиаке, которое управляется определенной планетой. Каждая планета расположена в определенном знаке, на накшатре и сублорде. Чтобы определить силу планет мы должны смотреть кто является управителем накшатры и сублорда данной планеты и с какими домами связаны эти управители в бава чалите.

A — Самое главное в каком сублорде расположена планета и кем управляется этот сублорд и с какими домами связан этот сублорд в бава чалите

B — на втором уровне надо смотреть в какой накшатре расположена планета и кем управляется данная накшатра и с какими домами связан этот управитель накшатры в бава чалите

C — на третьем уровне(самый слабый уровень) мы смотрим где сама планета расположена в бава чалите и какими домами она владеет.

A> B> C

Это показывает что мало чего зависит от того, где сама планета расположена в бава чалите. главным образом планета дает результаты от того какими домами управляется управитель накшатры и сублорд.

Если у человека планета расположена в благоприятном доме в раши карте и при этом управитель ее накшатры и сублорд связаны негативными домами,он не сможет достичь успеха в период махадаши и антардаши этой планеты.

Астрологи часто смотрят в каких домах расположены планеты и соответственно делают предсказания. Эти предсказания часто не сбываются поскольку они не обращают внимание на бава чалит, накшатры и сублорды.

Планета может располагаться плохо в раши карте и даже в бава чалите. Но если управители накшатры и сублорды расположены благоприятно в бава чалите, они смогут бороться с самой планетой( которая расположена негативно ) и приносить человеку благоприятные результаты поскольку сублорд сильнее чем накшатры а накшатры сильнее чем планеты.

Я вам приведу не большой пример. Одна женщина пишет что они вдвоем с мужем работают и все было хорошо, но резко начался финансовый кризис с начала 2014 года. Ее дата рождения- 26.05.1974 ; 12.45 Город- Воронеж.

10550958_280176438837442_5234300102499956383_n

У нее начался даша период (венера махадаша и юпитер антардаша) с 12-го ноября 2013 года.

Ее лагна симха и в раши карте, венера находится 9-м доме в знаке меша и управляет 3-м и 10-м домами. Она не получает плохих аспектов.

Юпитер находится в 7-м доме в раши карте и управляет 5-м и 8-м домами и он тоже не получает плохих аспектов.

Обе планеты бенефики и находятся в кендра трикона домах. По всем классическим текстам человек будет получать очень благоприятные результаты когда у него начнется венера — юпитер антардаша. Это считается один из лучших даша периодов. Вместо того чтобы получить богатство и счастье , она стала получать неблагоприятные результаты.

Почему? Вот здесь нам без бава чалита не обойтись !

Обратите внимание на ее бава чалит.

С конца 2013 года у нее начался период антардаши юпитера. Юпитер расположен в бава чалите очень плохо. Он находится в 6-м доме в бава чалите и управляет 5-м и 8-м домами.

6-й дом это служба, ваш работоспособность, рабоче место.12-й дом показывает потери и 12-й дом от шестого дома показывает потери связанные с работой. Сам по себе 5-й дом благоприятен, но когда он соединяется с 8-м или 12-м домом, человек попадает в кризисное положение. Более того юпитер расположен на накшатре юпитера и на сублорде юпитера. Это означает во всех уровнях юпитер управляется 5,6,8 домами. Любой успешный человек может попасть кризисное положение когда у него начнутся даша периоды планет которые связаны 5,6,8,12 домами в карте бава чалите.