semplicementepro-example8

12 Января 4 Лунный день

12 Января 4 Лунный день. Растущая Луна, 1 лунная фаза.
4-й Лунный день. Символ — Древо Познания Добра и Зла. Длится с 12.01. 09:52 до 13.01. 10:50 (Мск).

День несет в себе двойственную характеристику: он позитивный и негативный одновременно, в нем есть зло. В западноевропейской астрологии он считается днем грехопадения человека, вкусившего от Древа Познания — откуда символ Адамова яблока, застрявшего в горле.
День работы с голосом, показаны пение, речитатив и т.д.

Может стать несчастливым лишь по вине самого человека, если он окажется в сфере каких-либо фатальных обстоятельств или ополчится на своего ближнего.
В этот день рекомендуется изучать национальные, генетические, исторические традиции, концентрироваться на своих истоках, накапливать светлые мысли, проработать взаимоотношения с близкими с целью укрепления своего Древа, очистить ствол Древа от ненужных веток.
Очень полезно в этот день вспоминать о прошлом. Сегодня хорошо поминать предков, думать о хорошем, желать друг другу благополучия, вспоминать радостные моменты.

Этот день хорош для уединения и пассивности. Хорошо заняться тихими домашними делами и спокойно отдохнуть в кругу семьи. Информационно насыщенный день, для которого характерно самоосознание, переосмысление своей жизни, переоценка ценностей. Решения, которые будут приняты сегодня, повлияют на весь лунный месяц.

Возможны всякие искушения, вам может быть предложено выбрать между добром и злом, может потянуть сделать что-то нехорошее. Поэтому надо десять раз подумать, прежде чем принять решение. В принятии правильного решения вам поможет молитва.

Спокойная и уверенная реализация задуманного плана принесет свои плоды, а вот начинания новых дел желательно отложить, хотя в целом, дела сегодня будут идти неплохо. Возрастает способность к дипломатии и риску. Не рекомендуется затевать длительные путешествия и командировки.
Контакты сегодня желательно снизить до минимума, это поможет избежать ссор, конфликтов и двусмысленных ситуаций, которыми сегодняшний день богат. Сегодня также не благоприятны новые знакомства и групповая работа.

Хорошо в этот день быть на природе, распускать нитки. Нельзя рвать цветы, рубить деревья.
Сны. В снах этих лунных суток могут так или иначе фигурировать ваши родители. Это указание: надо проанализировать, какие проблемы, вы унаследовали от них, и начинать их решать. Если снится какая-то опасность — это предупреждение, что надо быть особенно внимательным. Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы — следует отказаться от задуманного.
В медицинском отношении 4-е лунные сутки связаны с гортанью, а сброс негативной энергии приводит к остеохондрозам.