semplicementepro-example8

Пугалки в Астрологии — Саде-Сати: Пример с натальной картой В.В. Путина

Автор: Махеш Дармадаса.

Главным знаком в ведической астрологии считается восходящий знак. Это тот знак который находился на восточном горизонте в момент рождения человека. Этот знак мы еще называем как Лагна или Ascendant на английском языке.

В западной астрологии считается главным знаком человека тот знак в котором находилось солнце в момент рождения. Люди которые родились с 21 марта до 20 апреля считают себя овнами. В ведической астрологии на солнечный знак особо внимании не обращают. После лагны мы смотрим на лунный знак где находится натальная луна. Под натальными планетами мы подразумеваем месторасположение планеты в натальной карте в момент рождения. Знак где находится натальная луна мы называем как чандра Раши или на английском языке как Moon sign.

Cатурн проходит по одному знаку в течении 2,5 лет. В современной индийской астрологии есть такое страшное понятие называемое саде-сати. Это 7.5 летний период времени каждые 29.5 лет. Сатурн совершает круг по зодиаку за 29.5 лет. За это времени он проходит через 12 знаков и двигается по каждому знаку по 2.5 года.

Движение сатурна по зодиаку мы называем как транзит сатурна. Период саде-сати у человека начинается когда транзитный сатурн приходит в 12-й дом от натальной луны. в 12 -м доме от луны он проходит 2.5 года, а потом переходит в дом где находится натальная луна и в том знаке тоже проходит 2,5 года и потом переходит во второй дом от натальной луны. через 2.5 года он переходит в третий дом от натальной луны.

Когда сатурн переходит в третий дом от натальной луны, период саде-сати завершается. То есть, от момента перехода сатурна в 12-й дом до момента перехода в третий дом от натальной луны, человек вынужден подчиняться страшным испытаниям сатурна.

В классических текстах мы не находим информации про саде-сати. Человек получает определенные результаты по планетарным периодам (махадаша, антардаша и видаша) которые он проходит. Если управитель махадаша расположен благоприятно в карте бава чалите, он получит положительные результаты. Также если управитель махадаша расположен негативно в карте бава чалите, он получит отрицательные результаты в период этой махадаши.

Транзитные планеты тоже оказывают влияние на человека в зависимости от того как расположены натальные планеты в раши карте. Если сатурн переходит дом где расположен марс, раху или кету конечно за эти 2.5 года он может получит определенные неблагоприятные результаты. Чтобы понять это мы должны изучать натальную карту в целом.

Когда транзитный сатурн проходит через дом где расположена натальная луна может принести человеку неблагоприятные события если в этом доме помимо луны расположены жестокие планеты например как сатурн, марс, раху, кету. Даже в этом случае сатурн дает неблагоприятные результаты только в период пока он находится в этом доме а никак не 7,5 лет как нам говорят некоторые астрологи.

Я никак не могу понять о том что делают другие натальные и транзитные планеты когда транзитный сатурн пытает человека в течении 7,5 лет. У меня возникает такое ощущение,что в этот период все другие планеты уходят в глубокий сон и отдают бразды правления транзитному сатурну…
Когда астрологи не находят объяснения почему человеку плохо, им очень удобно говорить что у вас сейчас период саде-сати и во всех бедах виноват транзитный сатурн. Это еще не все! Вам еще могут назначать упайя( обряды которыми можно задобрить сатурн {remedies}.

В наших странах эти астрологи назначают делать разные пуджа в определенных храмах , кормить ворон и раздавать деньги и предметы необходимости старым и больным людям особенно в субботу. Дело в том что по индийской мифологии вороны, старые больные люди представляют сатурн. Также днем сатурна считается суббота. По субботам мы можем наблюдать как напуганные от саде-сати люди ищут бедных старых людей через кого якобы можно усмирить сатурн.

Гаутама Буддха в свое время сказал что карма делается не только нашими поступками но и словами и мыслями тоже. Если мы мысленно не испытываем добро и любовь к окружающим, а просто делаем благотворительность для того чтобы откупиться от каких-то грехов, человек в ответ ничего не получит. Так что, сложно представить что этими благотворительными актами человек сможет избежать определенных испытаний.

Если смотреть внимательно мы можем найти очень много примеров где человек получает большой карьерный рост когда у него идет период «саде сати». Также мы можем найти людей которые проходят через определенные трудности в момент саде-сати. Это нам дает понять что саде-сати само по себе не может принести человеку успех или беду. В натальной карте есть 9 планет и от одной планеты не может зависеть судьба человека в течении 7,5 лет.

Умные астрологи твердят что когда начнется саде-сати, человек попадает в кризисное положение и он получает потери во всех областях жизни.
Если смотреть на натальную карту Президента России Владимира Путина, мы можем видеть как люди могут получать успех в страшный период саде-сати.

Натальная карта Владимира Путина
1952-10-07; 09.40 Ленинград

Натальная карта Владимира Путина

У Владимира Путина восходящий знак весы. Восходящий знак находится в первом доме. Квадратный дом который находится наверху считается как первый дом. Каждый знак зодиака представляет определенный номер. в первом доме расположен 7-й знак зодиака. 7-й знак это весы. Нумерация домов идет против часовой стрелки. Во втором доме расположен восьмой знак. В третьем доме находится девятый знак и так далее…

Натальная луна здесь расположена в восьмом доме в знаке тельца. Саде-сати начинается когда транзитный сатурн переходит в 12-й дом от дома где расположено натальная луна. 12-й дом от тельца это седьмой дом натальной карты Владимира Путина.

То есть, саде-сати по идее должно было начаться когда сатурн перешел в знак овен от знака рыбы. Этот транзит произошел 16 апреля 1998 года. С этого момента он должен был пройти через большое количество проблем и трудностей в карьере и личной жизни. Вместо этого, через несколько дней после транзита сатурна в знак Овна, 25 мая 1998 года он был назначен заместителем главы президентской администрации.

В июле этого же года его назначили главой ФСБ. В августе 1999 года он стал И.О. Премьер министра и потом в 2000 году он стал президентом России.
Также мы можем найти очень много других примеров когда у людей был очень удачное время в период саде-сати.
Все эти примеры нам объясняют что правильные предсказания можно делать только после изучения натальной карты в целом а не глядя на одну планету.