semplicementepro-example8

Когда наступит беременность?

Автор: Махеш Дармадаса.

Основным домом для рождения детей считается пятый дом. Кроме пятого дома для рождения ребенка надо иметь сильные второй, девятый и одиннадцатый дома. Второй дом означает семью и одиннадцатый дом означает исполнение желаний. Девятый дом является пятым домом от пятого дома. По принципу ‘бават бавам’ девятый дом тоже играет важную роль в рождении детей.

Когда второй ребенок рождается мы смотрим на седьмой дом натальной карты женщины. Потому что пятый дом является домом первого ребенка. Младшего брата или сестру в натальной карте мы смотрим по третьему дому. Соответственно, чтобы узнать информацию о рождения второго ребенка мы должны смотреть третий дом от пятого, то есть седьмой дом в натальной карте матери. Так же третьего ребенка надо смотреть по девятому дому.

Изначально человек интересуется появлением первого ребенка. Поэтому мы в основном смотрим на пятый дом.
Как планета, естественным показателем для рождения детей является юпитер. На санскрите это называется как найзаргика путракарака (путра- ребенок, карака показатель).

Следующие комбинации могут вызывать рождение здоровых детей:

1. Сильно расположенный юпитер без повреждений.

2. Сильно расположенные управители пятого и девятого домов без повреждения.

3. Расположение бенефиков (венера, сильная луна) в пятом доме или расположение пятого дома под аспектом бенефиков.

4. Сильно расположенный юпитер и управитель пятого дома в карте саптамше(D-7).

Следующие комбинации могут вызывать препятствия в рождении детей:

1.  Раху в пятом или девятом доме.
2. Юпитер в пятом доме. Есть такое понятие ‘карако баво наca’ что в переводе с санскрита означает что в доме определенного показателя если находится планета того же показателя, человек получит отрицательные результаты. Юпитер планета детей и пятый дом является домом детей. Поэтому планета детей в доме детей дает препятствия для рождения ребенка.
3. Если юпитер и раху расположены в соединении в пятом доме, женщине будет очень трудно родить ребенка.
4. Соединение Марса с солнцем в пятом доме.
5. Расположение управителя пятого дома в шестом, восьмом или двенадцатом доме.
6. Соединение управителя пятого дома с управителями шестого, восьмого и двенадцатого домов.
7. Расположение управителя пятого дома в знаке дебилитации(ничча) или вражеском знаке.
8. Расположение юпитера в шестом или восьмом доме.
9. Расположение малефиков в 4-м и 6-м доме( папакарита пятый дом) или расположение малефиков во 2-м и 12-м доме от управителя пятого дома(папакарита управитель пятого дома).
10. Слабо расположенный управитель пятого дома и юпитер в карте саптамше( D-7).
11. Соединение юпитера с марсом и сатурном или расположение юпитера под аспектом марса и сатурна.
12. Близкое соединение венеры с солнцем может вызывать бесплодие у мужчин.
13. Расположение сатурна на накшастре меркурия и меркурия на накшастре сатурна.
14. Ретроградный юпитер в 6-м, 8-м или 12-м доме.

Любой малефик (вредитель) будет оказывать отрицательное влияние на зачатие и рождение ребенка. Например, раху в пятом доме может вызывать инфекции в половых органах. Марс в пятом доме создает сжигающую энергию для плода.

Женщины с марсом в 5-м доме часто склонны делать аборт. Солнце в пятом доме может вызывать выкидыш. Сатурн в пятом доме замедляет движение сперматозоидов и препятствует им попасть нужное места в матке. Кету дает тоже различные препятствия и замедляет процесс оплодотворения.

Когда венера или луна повреждены от аспектов сатурна или раху, у женщин могут появится проблемы репродуктивной системы. также сильные аспекты сатурна и раху на седьмой или восьмой дом могут вызывать проблемы репродуктивной системы.

При наличии благоприятных комбинации в натальной карте, в период следующих планетарных периодов и транзитов женщина может забеременеть:

1. Если у женщины идет махадаша или антардаша юпитера, в этот период она сможет забеременеть независимо от того где юпитер находится в ее карте. Только в очень редких случаях юпитер может не давать детей в период когда идут его даша периоды.
2. В период даши или антардаши управителя пятого дома
3. В период даши и антардаши управителя второго или одиннадцатого домов.
4. В период когда транзитный юпитер двигается по пятому дому
5. В период когда управители второго пятого и одиннадцатого домов соединяются или взаимно аспектируются в транзитном движении.

Еще статьи по теме — Дети и Кришнамурти Паддати (КП астрология)