semplicementepro-example8

Составление карты по системе плацидуса — AstroSage kundali

Автор: Махеш Дармадаса.

Если вы хотите составить карту по  системе плацидуса, вам надо найти программу которая предлагает такую карту. Обычно многие привыкли работать программой Джаганната хора. Хотя она тоже предлагает такую возможность, она дает не верную карту. По этому нельзя  делать KP карту (пласидус или куспидная карта) на Джаганната хоре. Я пользуюсь специальной платной программой, рассчитана для нади астрологов и KP астрологов. Она стоит чуть больше 300 $. Если вы хотите серьезно этим заниматься, я могу вам сказать где ее приобрести.

Вы можете бесплатно скачать программу Astrosage kundali, если у вас есть телефон или планшет на базе андроид. Ее нельзя скачать на компьютер. Здесь вы можете очень просто составлять KP карту. Только не забудьте выбирать KP айянамша. С телефона или планшета вы можете ее скачать здесь. — AstroSage Kundli: Astrology

AstroSage kundali

Если у вас есть любая другая программа которая предлагает бава чалит по системы плацидуса, вы можете попробовать составить бава чалит  на этих программах. Эту карту еще называют как неравнодомной картой/ кришнамурти карта/ KP карта/ cuspal chart.

Я здесь дам пример. Вы набирайте на вашей программе эти данные и смотрите, дает ли ваша программа точно такую же карту с градусами и знаками как у меня. Если точно совпадает вы можете этим пользоваться. Здесь на моей странице на других заметках есть еще несколько бава чалитов. Вы можете  составлять эти карты тоже и сравнивать.

Данные рождения: 16/01/1983 в 14.30 Москва (55N45 ; 37E35)

При проверке бава чалит надо обратить внимание на следующие факторы:

*Правильно ли выбрал долготу и широту — например когда вы выбираете название города, сама программа предлагает эти координаты. Если эти координаты отличаются на несколько минут от тех координат которые написано на моей карте, те градусы которые вам дают, могут немножко отличаться. Если вы хотите убедиться насколько правильно дает ваша программа, постарайтесь писать именно так как у меня написано.

*В этой карте куспиды первого и второго дома находятся в знаке близнецы. Куспиды третьего и четвертого домов находятся в знаке рака. Также куспиды седьмого и восьмого находятся в знаке стрельца и девятого и десятого домов находятся в знаке козерога. В знаках тельца, льва, скорпиона, водолея не находятся куспиды домов.

Мы видим как отсутствуют некоторые знаки в картах людей рожденных в северных широтах. Это является одной из главных особенностей построения бава чалит по системе плацидусов.

*Будете уверенны что у вас стоит айянамша Кришнамурти(KP). При айянамше KP, в этой карте градус лагны должен быть близко к близнецам 10° 53′.

Это совершенно правильно построенная карта бава чалит по системе плацидус. Смотрите как повторяются некоторые знаки. Несколько домов начинаются от одного знака.

карта астрология

Составление карты по системе плацидуса

Составление карты по системе плацидуса

Также правильно дает бесплатная программа AstroSage kundali. Вы видите знаки повторяются как и выше. На другой таблице показаны планеты, их управителей накшастры и сублорды и какими домами они связаны в бавачалите, все совпадает. Это конечно можно самому делать вручную. Самое главное чтобы карта получилась правильно.

АСТРОЛОГИЯ ПРОГРАММА

Джаганната хора дает такой бава чалит. Я выбирал карту по плацидусу и градус лагны как начало первого дома. Начальные градусы домов (плацидусы) правильно указаны, но карта полностью построена неправильно. Сообщите об этом и другим если вы сможете ее сделать при какой то другой настройке. Главное чтобы знаки домов и расположение планет совпали точно так же как в карте я выложил выше.

КАРТА 4

Еще статьи по теме — Что такое карта Плацидуса?