semplicementepro-example8

Третий пол (напумса) по ведической культуре

Автор: Махеш Дармадаса.

Еще несколько тысяч лет назад авторы ведических произведений отметили о наличии третьего пола (tritiya-prakriti) среди людей. Мужчины, женщины и «напумса». Слово напумса переводится на английский язык с санскрита как eunuch (евнух).

В ведических трактатах по аюрведе «Чарака Самхита», «Сушрута Самхита» написано, из-за нарушения генетики в эмбрионе рождаются дети, которые имеют мужские и женские половые признаки. Мужчина, женщина или напумса определяется во втором месяце беременности. В трактатах ведической астрологии написано как определить пол ребенка по карте зачатия.

Некоторые комбинации планет в карте зачатия показывают рождение ребенка третьего пола (напумса). Эти люди имеют женские и мужские половые признаки. Большинство из них не могут родить детей по физиологическим причинам. Некоторые люди третьего пола могут иметь детей, но они предпочитают иметь связи только с людьми своего пола.

В группу третьего пола по ведической культуре (напумса) входят сегодняшние импотенты, геи, лесбиянки, транссексуалы, бисексуалы и другие… Это люди которые не попадают под категорию мужчин и женщин по общеизвестным параметрам общества.

Чарака Самхита (200 лет до н.э.) говорит о восьми видах напупса (третий пол) из которых 3 вида только можно обнаружить при рождении, а остальные 5 видов обнаруживаются после полового созревания. Их всех объединяет один факт. Это невозможность или отсутствие желания иметь связь с человеком противоположного пола и родить ребенка.

Меркурий, сатурн и кету считаются планетами третьего пола. Часто можно наблюдать связь этих планет у людей третьего пола. Это может быть соединение сатурн +меркурий +кету, сатурн + меркурий, сатурн+кету, меркурий+кету особенно в 8-м или 12-м доме или взаимоаспект этих планет в раши карте. Также считается поврежденный уран может приносить проблемы для нормальной половой жизни. Уран показатель революционных идей, неожиданных изменений, свободы.

Также следующие комбинации могут приносить различные нарушения половой жизни :

1) Расположение сатурн+марс в 1-м доме.

2) Управитель 8-ого дома находится зажат между сатурном и раху.

3) Близкое соединение кету+марс.

4) Соединение раху+сатурн+луна.

5) Луна под аспектом марса и сатурна или сатурна и кету.

6) Управителем 8-ого дома является меркурий и в 8-м доме расположены сатурн+раху или сатурн+кету.

7) Расположение раху в 7-м доме и сатурн+кету в 1-м доме.

8) Соединение раху+сатурн в первом доме и кету+меркурий в 7-м доме.

9) Раху в 7-м доме и сатурн в 8-м доме без аспектов юпитера.

10) Венера и луна повреждены аспектами раху, кету, сатурна.