semplicementepro-example8

Долголетие и причины смерти — по Джатака Париджата

Автор: Махеш Дармадаса

Долголетие по Джатака Париджата

1.Если управитель восходящего знака находится в соединении с благоприятными планетами в кендре или если благоприятные планеты находятся в кендра домах и управитель восходящего знака находится в кендре под аспектом юпитера, человек проживет до старости.

2. Если три планеты находятся в экзальтации и управитель 8-ого дома находится в первом доме без соединения с вредителем, у человека будет долгая жизнь.

3. Если сатурн или управитель 8-ого дома от лагны находится в соединении с любой экзальтированной планетой, у человека будет долгая жизнь.

4. Если вредители находятся в 3-м, 6-м,11-м домах и благоприятные планеты находятся в кендра (1,4,7,10) или трикона домах (5,9) и при этом управитель восходящего знака находится сильно (в экзальтации, в своем знаке, знаке друга) у человека будет долгая жизнь.

5. Если благоприятные планеты находятся вместе в 6-м, 7-м и 8-м домах от лагны и вредители находятся в 3-м, 6-м и 11-м домах, человека будет долгая жизнь.

6. Если лагна — двойственный знак и его управитель находится в кендре, в своем знаке, в знаке экзальтации или в знаке мулатрикона, у человека будет долгая жизнь.

7. Если лагна — двойственный знак и два вредителя расположены в кендра домах от места расположения управителя первого дома, у человека будет долгая жизнь.

8. Если лагна — рак и юпитер, луна находятся в первом доме и венера, меркурий находятся в кендра домах и другие планеты находятся в 3-м,6-м,11-м домах от лагны, у человека будет очень долгая жизнь.

9. Если вредители не расположены в трикона домах от лагны, и в кендра домах не расположены благоприятные планеты, и в 8-м доме не находятся вредители, у человека будет очень долгая жизнь.

Причины смерти по Джатака Париджата

Если 8-й дом получает сильный аспект от какой либо планеты, характеристики этой планеты будут связаны с причиной смерти. Также надо смотреть находится ли какая- либо планета в 8-м доме. Если планеты находятся в 8м доме, характеристики этих планет тоже будут играть роль.

  • Солнце — сжигающий эффект, огонь
  • Луна — вода, отравление
  • Марс — драка, оружие, аварии
  • Меркурий — температура, болезни нервной системы
  • Юпитер — мокрота, эндокринные железы
  • Венера — репродуктивная система, жажда
  • Сатурн — голод

1. Если управитель 8-ого дома находится в 1-м доме, можно определить область, где возникла болезнь по знаку 8-ого дома. Например, если лагна — дева, восьмой знак будет овен. Овен представляет голову как первый знак естественного зодиака. Если управитель 8-ого дома находится в 1-м доме, можно предположить что его смерть может быть вызвана из-за болезни головы. Также, смотрите когда другие планеты расположены в 1-м доме как управитель 8-ого дома.

2. Если в 8-м доме расположен вредитель, это может означать смерти от несчастного случая, драки, тяжелой болезни. Если в 8-м доме расположена благоприятная планета, у человека будет счастливая смерть.

3. Если в 8-м доме находится подвижный знак — человек может скончаться заграницей. Когда в 8-м доме находится неподвижный знак — человек скончается дома. Когда в 8-м доме находится двойственный знак — человек может скончаться на улице.

4. Если убывающая луна находится в 8-м доме под аспектом сильного сатурна, смерть возникнет после хирургического вмешательства или от тяжелой болезни толстой кишки или глаз.

5. У человека будут проблемы от дьявольских сил или опасность от воды или огня, если убывающая луна находится в 8-м доме в соединении с марсом и раху или сатурном. Если при этом луна тоже находится в повреждении в душта стана(6,8,12) смерть может возникать от эпилептической атаки.

6. Если солнце и марс находятся в слабо в 8-м доме, вредители во 2-м доме, смерть от болезни желчного пузыря.

7. Если луна или юпитер находится в водном знаке в 8-м доме под аспектом вредителя, смерть может возникать из-за отравления.

8. Если венера находится в 8-м доме под аспектом вредителя, смерть может возникать из-за отравления, болезни суставов или диабета.

9. Если раху находится в 8-м доме под аспектом вредителя, смерть может возникать от таких болезней как гангрена или другие инфекции и укусы змей.

10. Если сатурн находится в 1-м доме, раху в 7-м доме, венера в деве и убывающая луна в 7-м доме, человек подвергнется ампутации руки или ноги.

11. Если луна находится в 6-м , 8-м или 12-м доме в соединении с сатурном, манди и раху под аспектом управителя восходящего знака, у человека будет неестественная смерть.

12. Если сатурн находится во 2-м доме, луна в 4-м, марс в 10-м, смерть наступит от полученной травмы. Когда марс в 4-м, луна во 2-м, солнце в 10-м доме, смерть может произойти от транспортных средств.

13. Когда вредители находятся в 4-м и 10-м домах или трикона домах и управитель 8-ого дома находится в соединении с марсом в первом доме, человек покончит с собой.