semplicementepro-example8

Солнце в разных домах

Автор: Махеш Дармадаса.

Солнце в 1-м доме находится у тех, кто родились в момент восхода солнца. То есть, это когда жизнь на земле просыпается. Такие люди бодрые, активные и у них постоянное желание идти вперед. Они не мямлят. Разговаривают прямо. У них нет страха перед врагами. Они не идут назад. У них прирожденная самоуверенность. Они могут идти к свой цели преодолев все барьеры, при этом они не применяют коварные хитрые меры. Хитрыми коварными их делает когда солнце совсем повреждено влиянием вредителей.

Солнце в первом доме часто дает плохое зрение. Если солнце находится в знаке овен в 1-м доме, такой человек будет очень гордым, упрямым и энергичным, честным. Если солнце в первом доме экзальтируется, у них солнце является управителем 5-ого дома. 5-й дом-это интеллект, такие люди очень образованные и интеллигентные. Если в знаке овен находится еще юпитер, такой человек будет очень благородным, правильным, честным.

Солнце в 2-м доме не дает благоприятные результаты. Такой человек много болтает. Это дом семейной жизни. Рожденный хочет быть лидером в семье и на этой почве могут возникать ссоры с женой. Такое солнце дает болезни глаз, особенно, когда находится под аспектом вредителей.

Солнце в 3-м доме делает человека мужественным. Хорошее положение для образования и творческих работ. Такой человек будет добрым, здоровым и получит известность. Такое солнце не хорошо для братьев и делает человека лидером среди братьев.

Солнце в 4-м доме дает человеку домашние проблемы. В 4-м доме солнце находится у тех, кто родились в ночью. Ночью солнце не дает свет. Соответственно в 4-м доме солнце не дает благоприятные результаты. У таких людей возникают конфликты с родителями и родственниками. Плохое положение для матери. Такое солнце не дает семейного счастья. Возникают проблемы связанные с недвижимостью. Им сложно иметь собственное жилье. Им хочется отобрать недвижимость у других. Если солнце здесь повреждено и при этом придет его махадаша, в этот период у него могут возникать большие проблемы связанные с недвижимостью. Они не боятся совершать грехи и их окружают тоже не очень хорошие люди. У них могут возникать проблемы легких и сердца. Если солнце находится в благоприятном знаке, эти показатели могут ярко не выражаться.

Солнце в 5-м доме дает хорошее образование и интеллектуальные способности, но плохо для рождения детей. Это дом детей. В доме детей огненное солнце сжигает половые клетки и плод. Если есть дети, с ними могут происходить несчастные случаи, травмы, болезни особенно когда солнце находится под аспектом раху, кету, марс.

Солнце в 6-м доме делает человека сильным, мужественным и способным противостоять своим врагам. Такой человек очень хороший работник. 6-й дом — это живот. Солнечная энергия нужна для нормального пищеварения. Если еда нормально переваривается в животе, такой человек будет энергичным. Энергичные люди никого не боятся. К нему враги не подходят. Поэтому мудрецы говорили — «солнце в 6-м уничтожает врагов». Его подчиненные будут его боятся. Он будет известен как хороший работник. Его будут выбирать везде.

Солнце в 7-м доме дает трудности вступления в брак. Рожденные заводят отношения с аморальными женщинами. Такие люди склонны иметь внебрачные связи. Человек находит себе гордого мужа /жену. Это плохое положение для партнерских отношений. Солнце здесь может дать геморрой и болезни мочеполовых органов. Солнце находится в 7-м доме в момент заката. Это момент когда он совершил свою тяжелую работу и идет спать. Поэтому здесь солнце не активно.

Солнце в 8-м доме дает человеку различные проблемы и болезни. Такие люди не думают о последствиях своих действий. Солнце дает болезни глаз так как оно здесь аспектирует 2-й дом.

Солнце в 9-м доме делает человека благородным, умным, образованным, известным. Здесь солнце дает более духовное развитие. Он очень любит отца независимо от того как отец ему относится. Такой человек может не получить наследство от отца. Несмотря на это он очень любит и уважает отца. Наверное вам интересно почему отец ему не дает наследство? Отец думает зачем давать наследство тому, кто ищет путь в нирвану? Он будет известен как добрый, духовный человек. Дебилитированное солнце здесь дает очень плохие результаты.

Солнце в 10-м доме дает отличные результаты. Это самое лучшее место для солнца. Солнце наш король. В 10-м доме солнце находится в полдень. В полдень солнце светит в полную силу и находится прямо над нашей головой. 10-й дом — это дом работы. В этот момент рождаются люди которые потом будут работать в полную силу, так как светило солнце в момент их рождения. Это самый комфортный дом для солнца. На санскрите это называется как дик-бала. Дик — это длинный, бала-это сила. То есть, здесь солнце очень сильное.

Эти люди очень бодрые и могут работать беспрерывно. Солнце дает этим людям все свои натуральные характеристики. Это уважение, слава, победа, высшие должности, известность, комфорт, звание, репутация. В 10-м доме солнце дает человеку шанс работать, зарабатывать, стать лидером и получить звание и славу. Отец в свою очередь думает что надо дать наследство тому кому это будет полезно. Поэтому у людей, у кого есть солнце в 10-м доме, больше шансов получить наследство и материальную помощь от отца. Десерт подходит туда где есть еда.

Такие люди не хотят заниматься обычном делом. Им надо иметь особую работу. Им хочется заниматься тем, чем не занимаются другие. Они ищут новые пути, которые не снились другим и идут по тем дорогам, по которым не шли другие. Это хорошее положение для научных работников, которым нужно придумать новые методики. Они не любят подчиняться. Если в активном возрасте начнется солнце махадаша, в этот период у него будет большой рост. Надо запомнить если солнце находится в неблагоприятном знаке или в соединении или под аспектом вредителей, эти хорошие результаты могут не так сильно выражаться.

Солнце в 11-м доме уничтожает все вредные комбинации, которые могут человеку приносить болезни и раннюю смерть. То есть, 11-й дом тоже очень хорошее место для солнца. Солнце здесь дает здоровье, богатство и хороших друзей. Такой человек получает помощь со всех сторон. Это хорошее положение для материального блага. Человек может не получить в полной мере эти результаты когда солнце получает плохое влияние от вредителей.

Солнце в 12-м доме дает потери имущества и много расходов. У этих людей частые поездки по другим странам. В даша период солнца у них могут возникать проблемы с законом. Могут возникать болезни глаз и плохое зрение. В натальных картах солнце бывает добрым и злым. Король дает людям земли, работу, звания и комфорт. В тоже время, оно может выгнать человека с работы, конфисковать все имущество и отправить в тюрьму. Также может вести себя солнце в натальной карте.

Если солнце расположено благоприятно, оно сможет поднять человека на высокое положение и дать ему смелость, честь, самоуверенность, статусы и хорошее здоровье. Если он расположено не благоприятно, здоровье отца и отношения с отцом ухудшаются, человек часто сталкивается с неприятностями и возникают конфликты с руководителями и ухудшается здоровье. Так бывает особенно в период махадаша и антардаша солнца. Обратите внимание на соединения и аспекты.

Показатели солнца могут быть усилены или подавлены в зависимости от того с какой планетой солнце соединено или под каким аспектом оно находится. Солнце становится слабым когда оно находится с ленивым сатурном, с аморальным раху или с роскошной венерой. Солнце — это свет, энергия, активность, репутация. Сатурн — ленивый, вялый, неподвижный, старый, больной. Ленивому, вялому, больному не нужна энергия солнца. Поэтому они не дружит. Также сатурн — это сын солнца. Сын не любит слушать отца. Ему хочется делать все по-своему. Солнце всегда думает как поступить правильно и честно. Раху думает как обхитрить и обманывать.

Существуют рассказы как раху глотает всемогущее солнце в день затмения. Поэтому солнце не дружит с раху. Солнце также не думает о комфорте, деньгах. Он желает трудиться и достичь успеха и признания. Венера думает о том, как находиться на мягком диване с женщинами. По этой причине венера не хочет находится с рядом солнцем. Поэтому солнце ослабляется когда находится рядом с сатурном, раху, венерой. Меркурий дает интеллект. Юпитер дает совет. Марс дает смелость и бодрость. Они помогают солнцу проявить себя правильным, умным, смелым лидером. Поэтому солнце дает хорошие результаты когда находится рядом с юпитером, меркурием и марсом.