semplicementepro-example8

Соединение Юпитера с другими планетами

Автор: Махеш Дармадаса.

Юпитер с Cолнцем: Юпитер увеличивает характеристики Солнца. Солнце — это честь, власть, эго, отец, сын. Юпитер усиливает эти показатели. Это важные, гордые, честные, оптимистичные люди которые получают успех, славу, известность где бы они не оказались. Они не хотят слушаться. Они хотят чтобы их слушали. Поэтому такие люди становятся лидерами, начальниками, политиками. Они ответственны и выполняют свою работу как положено. У них счастливый брак и рождаются хорошие дети, которые тоже получают большой успех. Очень хорошо иметь такую комбинацию в благоприятном доме. В «Хора Сара» написано, если иметь такую комбинацию в 1-м, 9-м, 10-м или 11-м доме, человек будет очень мудрым, сильным и получит славу. Конечно, нужно учитывать знак в котором они находятся и аспекты которые они получают. Я написал как меняется характер Юпитера в зависимости от знака. Учитывая эти факторы, вы сможете понять его характер более подробно.

Юпитер с Луной: Если такое соединение находится в хорошем месте, человек получит отличные результаты. Это и есть «Гаджакесари йога» (нахождение Юпитера в кендре от Луны), которая дает хорошее здоровье, большой успех в делах и славу. Такое положение дает успех заграницей, если они находятся в подвижном или двойственном знаке. Если они находятся в 1-м доме, у человека будет красивая внешность, огромная жизненная энергия, все виды комфорта. Человек будет добрым, душевным и у него будет роскошная недвижимость, хорошие дети, слава, если они расположены в 4-м доме. В 7-м доме такое соединение делает человека очень умным и богатым, дает красивую благородную жену которая принесет ему удачу. Хорошее положение для бизнесменов или дипломатов. В 10-м доме дает дальновидность, успешную карьеру и славу. Тут важно иметь растущую луну. Такое соединение тоже может принести плохие результаты если планеты повреждены и находятся в плохом месте. В таком случае, они бегают за славой и попадают в неприятности, теряют богатство, становятся алкоголиками и теряют семьи.

Юпитер с Марсом: Юпитер всем дает советы. Все становятся правильными когда они соединяются с Юпитером. Если человек родился под лагной Рак, ему Марс дает хорошие результаты, потому что Марс управляет его 5-м и 10-м домом (кендра и трикона). Если у таких людей Марс и Юпитер находятся в 10-м доме, это будет отличная раджа йога. Потому что Юпитер в 10-м доме находится как управитель 9-ого дома. Когда находятся управители 9-ого и 10-ого домов в 10-м доме, это называется «Дхарма-карма адипати» йога. Это раджа йога которая принесет человеку большой успех и славу в период Марса или Юпитера махадаши. Также, Марс хорош для тех, кто родился под лагной Лев. Марс для них является управителем 4-ого и 9-ого домов (кендра и трикона). Управитель кендра и трикона всегда дает хорошие результаты. Если у них Марс и Юпитер находятся в хорошем доме без вредных аспектов, такое соединение тоже может принести большой успех в их даша период.

Соединение Марса с Юпитером делает человека очень практичным, сбалансированным, прагматичным. Потому что Марс дает физическую силу, бодрость а Юпитер дает прагматичность и дальновидность. Также Марс дает материальное развитие, Юпитер — духовное. Марс заботится об успехе в этом мире, Юпитер занят работой, которая нужна для следующих воплощений. В результате, человек будет успешным дома, на работе, в бизнесе — везде. Если они повреждены, человек становится эмоциональным, агрессивным, злобным и теряет контроль над собой. Он думает что он очень много знает и все должны его слушаться. Соединение Марса с Юпитером дает травмы, аварии.

Юпитер с Меркурием: Обе планеты являются благоприятными. Теоретически Меркурий относится к Юпитеру как к нейтральной планете, а Юпитер относится к Меркурию как к врагу. Ученик почитает своего учителя и в то же время между ними есть напряжение, страх. Поэтому его отношение к учителю считается нейтральным. Отношение Юпитера к Меркурию можно назвать вражеским, поскольку Юпитер владеет знаниями которые не подвергаются логике. Меркурий наоборот. У него аналитический ум. Он хочет понять высшие знания путем анализа. Юпитеру не нравится когда его совершенное знание логически анализируют. В предсказательной астрологии вражеское отношение Юпитера надо учитывать когда он попадает в знак Меркурия (Близнецы, Дева). В этих знаках он не может проявить свою духовную миссию из-за аналитического ума Меркурия. Но, когда они находятся вместе, такое соединение надо смотреть как благоприятное.

При таком соединении человек получает очень благоприятные результаты (если в хорошем доме). Такие люди не останавливаются на полученных знаниях и постоянно ищут новые знания и делают все возможное чтобы получить их. Они учатся до конца жизни. Они справедливые. В обществе они выглядят странными и плохо адаптированными. Это не их вина, они не находят себе подходящих компаньонов. Они умеют правильно воспитывать и обучать детей. Эта комбинация не дает материальное благополучие. Если есть другие подходящие комбинации, человек, конечно, сможет накопить состояние. Всем известно, если человек стремится к финансовому благополучию, он отделяется от духовного развития. Также эта комбинация дает счастье и здоровье. Это люди которые хотят жить по заповедям мудрецов. Такие люди делают правильные вердикты.

Юпитер с Венерой: Юпитер считается учителем светлых богов (Дэвы) и Венера считается учителем демонов (Асуры). Они оба учились у Ангираса (отец Юпитера). Через какое-то время Венера (Шукрачарья) покинул дом Ангираса поскольку считал что тот относится к нему предвзято. С тех времен Венера и Юпитер считаются врагами. Венера представляет комфорт, богатство, женщин. Когда Юпитер попадает в знак Венеры (Телец, Весы) он не может выполнить свою духовную миссию из-за легкомысленного поведения Венеры. Но, какими бы они не были врагами, человек получает благоприятные результаты, когда они находятся вместе. Человек получает богатство, недвижимость, легкую спокойную жизнь. У них образуется счастливый брак, рождаются благородные дети. Это красивый, сексуальный, мягкий человек который любит романтику. Вражду между Юпитером и Венерой можно сравнить как разногласие двух религиозных лидеров. Но от этой вражды никто не пострадает. Если они находятся в плохом доме или под аспектом вредителей, человек может стать ленивым, развратным, легкомысленным ловеласом.

Юпитер с Сатурном: Это одна из лучших комбинации. Сатурн — карма, работа. Юпитер — дхарма (правильный путь), религия, удача. Такие люди получат успех какую бы сферу деятельности они не выбрали. Человек развивается постепенно. Богатство приходит к ним без особого труда. Это богатство полученное за благородные поступки в прошлых воплощения. Они становятся руководителями, у них будет кем кем управлять. Они высокие, у них длинное лицо и конечности. Это спокойные не суетливые люди которые достигают своей цели мирным путем. Очень хорошо иметь аспект от солнца или луны. В Хорасара написано что такое соединение дает благополучие и славу если находиться в 3-м, 6-м, 10-м и 11-м домах.

Юпитер с Раху или Кету: Юпитер — успех, благополучие, жизненная энергия. Раху — бандит, хулиган. Раху берет Юпитер в свою власть и использует его ум на свои аморальные, противозаконные хулиганские дела. В результате, человек может получить несчастные случаи, травмы, болезни и различные неудачи. Такое соединение называется Гуру — Чандала йога. У человека возникают какие-то неудачи.

Когда Юпитер соединяется с раху, человек более ориентируется на материальные блага. Человек часто получает проблемы связанные со здоровьем, законом. При этом, он может не страдать в материальном плане. Когда Юпитер соединяется с Кету, человек получает проблемы материального характера. Считается данная комбинация также приносит проблемы дому где они находятся. В целом это негативная комбинация. Лучше использовать коррективные методы для Раху и Кету если вы находите такую комбинацию.