semplicementepro-example8

Соединение планет с Меркурием

Автор: Махеш Дармадаса.

Меркурий с Солнцем: Солнце друг Меркурия. Они всегда находятся рядом. Обычно планета сжигается когда находится рядом с Солнцем. Меркурий сжигается, когда они находятся на расстоянии менее 14 градусов друг от друга. Когда они находятся в одном знаке, такая йога называется «Будха-Адитья йога».( Будха — Меркурий, Адитья — Солнце). В отличие от других планет Меркурий не становится слабым, когда он находится в сожжении. Но когда они находятся совсем близко (на расстоянии примерно 5 градусов друг от друга) Меркурий становится недееспособным дать свои результаты в полном объеме.
Солнце — эго. Меркурий — мышление и умение принимать решения. Когда Солнце находится совсем близко к Меркурию, Солнце не дает ему спокойно думать и принимать правильные решения. Если они расположены не совсем близко друг от друга, такая йога может дать человеку творческие идеи, логический ум, решительность, бодрость, интуицию, известность, славу, репутацию.
Б. В. Раман пишет что такая йога может дать хорошие результаты когда Меркурий и Солнце находятся на расстоянии не менее чем 10 градусов. Очень хорошо иметь такую йогу в 1-м, 5-м, 9-м 10-м, 11-м домах в благоприятных знаках для Меркурия и Солнца (особенно Близнецы, Дева, Лев). Такая комбинация может дать проблемы в браке когда находится в 7-м доме.

Меркурий с Луной: Луна относится своему сыну хорошо, несмотря на то, что Меркурий считает своего отца (Луну) врагом. У них односторонняя вражда. Поэтому им находится вместе не так плохо. Такая йога дает отличную восприимчивость информации и умение ее анализировать. Если они соединены в воздушном знаке, мозг обрабатывает информацию в большом темпе. Они получают выгоду от связей с женщинами. Хорошо иметь такое соединение в благоприятном доме. Это дает хорошие ораторские способности. Но эти люди очень переменчивы. Они не могут долго концентрироваться на одном занятии. Если планеты повреждены, человек может быть аморальным, обманщиком, вором, алкоголиком. Они умеют обманывать людей своим тонким умом. Наивные женщины попадаются на их хитрости.

Меркурий с Марсом: Марс — инженер. Он берет ум Меркурия для своей работы. Такие люди могут быстро воспринимать информацию, анализировать и соответственно реагировать. Они прямые, откровенные, жесткие в разговоре. Они готов бороться за правду и идут до конца. Они все делают очень быстро и практично. Безбашенный агрессивный Марс начинает думать и рассчитывать свои действия, когда находится с Меркурием. Меркурий всегда дает свой ум всем планетам, с которыми он находится. Если Марс расположен благоприятно, он будет использовать ум Меркурия на творчество и созидание. Если Марс поврежден, человек получит негативные результаты. Он агрессивен и хочет добиться очень многого. В 4-м или 5-м доме они могут дать депрессию, психические расстройства, проблемы в образовании, скандальные романы. В 7-м доме — аморальное поведение и проблемы в браке.

Меркурий с Юпитером: Юпитер- учитель, а Меркурий — ученик . Ученик всегда поклоняется своему учителю. Когда интеллигентный ученик находится под руководством великого гуру, ученик получит всевозможные знания и путь к просветлению. Когда есть такая комбинация в благоприятном доме, у человека наблюдается информационная жажда. Они не успокоятся полученным знанием и постоянно ищут новые знания и делают все возможное, чтобы получать его. Они учатся до конца жизни. Они справедливые. В обществе они выглядят странными и плохо адаптированными. Это не их вина, они не находят себе подходящих компаньонов. Они умеют правильно воспитывать и обучать детей. Эта комбинация не дает материальное благополучие. Если есть другие подходящие комбинации, человек конечно сможет накопить состояние. Всем известно, что когда человек стремится к материальным ценностям, он отделяется от духовного развития. Также эта комбинация дает счастье и здоровье. Это люди, которые хотят жить по заповедям мудрецов. Такие люди дают правильные вердикты. С другой стороны, ученик молодой и не все время хочет учиться. Он хочет иногда общаться с друзьями и развлекаться. Когда он находится рядом с учителем, он чувствует себя в напряжении. Также, учитель тоже находится в напряжении, когда он находится с учеником на публике. Потому что в один прекрасный момент публика может воспринять ученика умнее, чем учителя. Хотя они очень любят друг друга, напряжение между ними имеет место быть. Поэтому Юпитер для Меркурия считается нейтральным.

Меркурий с Венерой: Очень хорошая комбинация. Культурный, деликатный уравновешенный человек с чувством юмора. Человек будет увлекаться поэзией, музыкой и искусством. У него красивая, мягкая, привлекательная, тактичная, дипломатическая речь. Человек умеет своей умной романтичной речью очаровывать женщин. Он не любит тяжело работать и брать на себя большую ответственность. Он ленивый и любит спокойную легкую жизнь. Он не смотрит на жизнь серьезно до средних лет. Он избегает соревнований и напряженных жизненных ситуаций. Иногда они очень упрямые. Человек найдет романтичную молодую красивую жену. Жена будет выглядеть моложе чем она есть. Часто такая комбинация дает положительные и благоприятные результаты. Но, редко бывает совсем наоборот. Когда они находятся в плохом доме под аспектом вредителей, человек может направит свой ум на аморальные, криминальные, хулиганские и хитроумные поступки. Они могут делать финансовые махинации, которые будут обнаружены через много лет. У меня на родине о таких людях говорят, что они способны «пронести огонь под водой».

Меркурий с Сатурном: Меркурий — интеллект и нервная система, Сатурн-вялый, старый, больной. Он мыслит глубоко, но не быстро. Медленно обучается, человек может быть очень стеснительным и иметь трудности в общении, нервные болезни и заикание, отсутствие уверенности, комплексы, слишком дотошный, упрямый, не хочет принять советы. Если Сатурн находится благоприятно, Сатурн научит его быть терпеливым, осторожным и достичь свою цель поэтапно. Хорошее положение для бизнеса. Если Сатурн в повреждении, он научит Меркурий как использовать его молодой аналитический ум в коварных делах.

Меркурий с Раху: Раху — аморальный безнравственный хулиган. Когда воспитанный ученик находит себе такого друга, Меркурий будет ему подрожать. Раху не хочет учиться так как у него нет головы. У него много вредных привычек и он развратник. Если махадаша Меркурия начинается в школьном возрасте, у такого ученика не будет интереса к учебе. У них желание иметь связи с заграницей, с иностранцами, Такая комбинация хороша для бизнеса связанного с зарубежьем, тур операторов, агентов недвижимости, спекулятивных биржевых операций. У них есть предрасположенность к болезням кожи, психоневрологическим болезням.

Меркурий с Кету: Меркурий — ученик который ищет традиционные знания. Кету — грязный аскет, который ищет путь к нирване. Они оба ищут знания, но разного характера. Кету бросил институт и пошел в лес. Он не нуждается в аналитическом складе ума свойственном Меркурию. Поэтому Кету не получит от него никакой помощи. Но, плюс в том, что Кету не имеет интереса к материальному комфорту и развлечениям. Он не дает меркурию болтаться. Меркурию не остается другого варианта чем сидеть и учиться. Поэтому Меркурий сможет получить успех в образовании. Здесь минус в том, что Кету очень грязный и заразный. Меркурий может от него получить кожные болезни. Также они вместе могут дать нервные болезни, болезни ушей, горла, рта. Они могут нести убытки от судебных дел. Младший брат или сестра может иметь проблемы в браке.