semplicementepro-example8

Стоит ли бояться дебилитированных планет?

Автор: Махеш Дармадаса.

По классической индийской астрологии если планета расположена благоприятно по отношению к знаку и дому, данная планета принесет человеку успех и счастье, когда начнется планетарный период (даша или антардаша) этой планеты.

Для каждой планеты есть самый благоприятный знак. Этот знак называется как «знак экзальтации» для данной планеты (на санскрите- учча). Кроме этого есть знаки где планета считает себя хозяином. Кроме луны и солнца остальные планеты управляют двумя знаками. Также есть знак где планета дает очень плохие результаты. Этот знак называется как «знак дебилитации» или знак падения (на санскрите ничча).

Если планета расположена в знаке дебилитации в натальной карте, считается, когда начнется планетарный период этой планеты, человеку приходится пройти через трудный путь.

Стоит-ли-бояться-дебилитированных-планет

Если планета в натальной карте находится в своем знаке или в знаке экзальтации, она должна принести благоприятные результаты. Также если планета расположена в знаке дебилитации, она должна принести неблагоприятные результаты.

Люди очень боятся иметь дебилитированные планеты в натальной карте. Они думают что когда наступит планетарный период (махадаша или антардаша период) этих планет, им придется пройти тяжелый путь.
Знак на котором находится планета конечно играет определенную роль. Но это не самое главное, нам надо смотреть на какой накшастре и сублорде расположена планета.

Зодиак делится на 27 накшастр и 249 сублордов. Если управители накшастры и сублорда данной планеты расположены благоприятно в карте бава чалите, человек достигнет большого успеха в даша-период этой планеты вне зависимости от того что планета находится в знаке дебилитации или экзальтации.

Если планета расположена в знаке дебилитации и при этом она находится на благоприятной накшастре или сублорде, человек обязательно получит успех. Так же если планета расположена в знаке экзальтации и при этом она находится на негативной накшастре или сублорде, данная экзальтация ни как не может человеку принести успех.

В реальной жизни наблюдается как люди жалуются почему они получают тяжелые испытания в период экзальтированных планет? Также некоторые не понимают почему они получают благоприятные результаты в планетарный период дебилитированных планет?

Американский президент Рональд Рейган получил власть когда у него начался период дебилитированного сатурна (у него сатурн в знаке овна). Соревнования и спорт представляет марс. Чемпионка мира по тениису Серена Вильямс имеет марс в дебилитации.. Математическое знание дает меркурий и у Альберта Эйнштейна меркурий находится в дебилитации. За искусство отвечает Венера, у Пабло Пикассо, венера расположена в дебилитации.

Продолжение статьи — Есть такое понятие так называемая Нича-банга раджа йога