semplicementepro-example8

Комбинации планет которые дают раннюю смерть по Сарвартха-Чинтамани

Комбинации планет которые дают раннюю смерть (по Сарвартха-Чинтамани).

1. Продолжительность жизни разделяется на 3 категории: короткая — до 32 лет, средняя — с 32 до 70 лет, долголетие — более 70 лет.

2. Если у ребенка женского пола солнце и луна находятся в 3-м доме в знаке вредителя (в знаке сатурна или марса) под аспектом вредителя, она может жить не больше года. Если это мальчик, то он может тяжело заболеть.

3. Если солнце и марс находятся в 7-м доме от луны или марс находится в первом доме и луна в 7-м доме, такой ребенок редко доживает до 10-ти дней.

4. Если управитель восходящего знака находится в знаке падения (в дебилитации) в 8-м доме с солнцем, такому ребенку будет тяжело выжить.

5. Если все планеты расположены слабо в апоклима домах (3,6,9,12), ребенок будет жить не больше 6-и месяцев.

6. Если раху находится в кендре в соединении или под аспектом вредителей без аспектов благоприятных планет, ребенок может умереть сразу после рождения. Такая же судьба будет если вредитель находится в кендре (1,4,7,10) и сатурн находится в трикона домах(1,5,9) и благоприятные планеты находятся в душтана домах (6,8,12).

7. Если луна находится в первом доме на расстоянии не более чем 72 градуса от солнца и под аспектом вредителей, такой ребенок потеряет жизнь сразу после рождения. Такая же судьба будет если у ребенка восходящий знак является любым знаком кроме овна, тельца, рака и луна находится в первом доме в соединении с раху.

8. Если во 2-м и 12-м домах от лагны расположены вредители или если в 6-м, 8-м домах расположены вредители, ребенок может скончаться сразу после рождения. Ребенок будет жить 8 лет, если вредители находятся в 8-м доме и луна находится не далее чем 72 градуса от солнца.

9. Если вредители расположены в кендра домах от луны и нет добродетелей в кендра домах, ребенок умирает в течении года. Если управитель знака в котором находится луна (диспозитор луны) расположен в первом доме с вредителями под аспектом сатурна (при этом юпитер не видит лагну), ребенок может жить 8 лет.

10. Если юпитер находится в знаке весов или близнецов в первом доме в соединении с венерой и меркурием, но под аспектом вредителей или вредители находятся в 8-м доме, ребенок будет жить до 8-и лет.

11. Если луна находится в первом доме вместе с раху под влиянием вредителей и марс находится в 8-м доме, ребенок сразу умрет вместе с мамой.

12. Если юпитер находится в 8-м доме в знаке марса под аспектом солнца, луны и сатурна и при этом не получает аспект от венеры, ребенок умрет до 3-х лет.

13. Если ретроградный сатурн находится в знаке марса в 8-м или 6-м доме или в кендра домах под аспектом сильного марса, ребенок проживет только 2 года.

14. Если благоприятная планета не находится в кендра домах и луна не получает аспект от юпитера, ребенок умрет сразу после рождения.

15. Если луна находится в 1-м доме ,солнце в 12-м доме, марс в 8-м доме и сатурн в 9-м доме без аспектов юпитера, ребенок умрет сразу после рождения.

16. Если луна находится в 20-м градусе овна, в 25-м градуса тельца, в 22-м градусе близнецов или рака, в 21-м градусе льва, в 1-м градусе девы, в 4-м градуса весов, в 23-м градусе скорпиона, в 18-м градусе стрельца, в 20-м градусе козерога, в 15-м градусе водолея , в 10-м градусе рыб дает раннюю смерть. Если луна находится в этих градусах, человек может умереть в возрасте соответствующем этому градусу.

17. Если в первом доме находится планета которая является вражеской планетой по отношению к управителю восходящего знака и к управителю знака в котором находится луна, данная планета может приносить смерть даже если она является естественной благоприятной планетой.

18. Если марс, солнце и сатурн находятся в 8-м доме, ребенок умрет в течении месяца.

19. Если солнце находится в знаке овна, скорпиона или рака в 10-м доме под аспектом вредителей и без аспектов благоприятных планет, ребенок умрет рано.

20. Если солнце, луна, марс и юпитер находятся в одном доме, ребенок умрет до 5-ти лет. Также будет если марс, юпитер, сатурн, луна или марс, луна, сатурн, солнце находятся в одном доме.

21. Если солнце, сатурн, марс находятся в 1-м доме или луна находится в знаке тельца или весов и при этом луна находится вблизи от солнца (солнце не далее чем 72 градуса от луны) без аспектов от юпитера, ребенок умрет в течении 7-ми лет.

22. Если убывающая луна (слабая по пакша бала) находится в 8-м доме от управителя восходящего знака и при этом солнце находится не далее чем 72 градусов от луны и луна находится под аспектом всех вредителей и без аспектов какой либо благоприятной планеты, ребенок умрет в течении 3-х лет.

23. Если все естественные благоприятные планеты расположены от 4-ого до 10-го дома, вредители находятся в других домах и раху находится в 1-м доме в соединении или под аспектом вредителей, ребенок умрет до 5-ти лет после рождения.

24. Если раху находится в 7-м доме под аспектом солнца и луны без аспекта благоприятной планеты, ребенок умрет в течении 12-ти лет после рождения.

25. Если раху находится в знаке водолей, скорпиона или льва в первом доме под аспектом вредителей и юпитер не находится в первом доме и не дает аспект на первый дом, человек умрет на 17-м году жизни.

26. Если луна находится не далее чем 72 градуса от солнца и луна получает аспекты от вредителей (особенно от раху), ребенок умрет в первые несколько дней его жизни.

27. Если управитель восходящего знака и управитель знака в котором находится луна расположены в соединении с солнцем в 6-м ,8-м ,12-м доме от лагны без соединения или аспекта благоприятной планеты, ребенок умрет в течении 12-ти лет его жизни.

28. Если солнце, луна и марс расположены в 5-м доме без аспекта благоприятной планеты, ребенок умрет в течении 9-ти лет его жизни.

29. Если управитель восходящего знака находится в первом доме, но все вредители находятся с 11-ого до 3-ого дома, ребенок умрет на 4-м месяце после его рождения.

30. Если луна находится в знаке льва и солнце и сатурн находятся в 8-м доме от лагны, ребенок умрет на 12-м году жизни.

31. Если естественные вредители находятся в 6-м и 8-м доме и не получают аспекты от естественных благоприятных планет и управитель восходящего знака находится в одном из апоклима домах( 3,6,9,12), ребенок умрет на 16-м году жизни.

32. Если управитель первого дома находится в 8-м доме и управитель 8-ого дома находится в 1-м доме и благоприятные планеты не расположены в 6-м и 12-м доме, человек умрет на 18-м году жизни.

33. Если естественные вредители (сатурн, марс, раху, кету) расположены в кендра домах (1,4,7,10) и луна находится в 6-м или 8-м доме без аспекта благоприятной планеты, человек проживет только до 20-и лет.

34. Если солнце и юпитер находятся в раке в первом доме и управитель 8-ого дома находится в кендра доме, человек умрет на 22-м году жизни.

35. Если луна находится вместе с раху в 7-м или 8-м доме и юпитер находится в первом доме, ребенок умрет на 22-м году его жизни.

36. Если управитель восходящего знака находится зажатый вредителями с обеих сторон без аспекта благоприятной планеты и если отец ребенка тоже родился под этим же восходящем знаком, рожденный умрет в 25 лет.

37. Если сатурн находится во вражеском знаке в первом доме и все благоприятные планеты находятся в апоклима домах (3,6,9,12) рожденный умрет в 26 или 27 лет.

38. Если есть связь между сатурном и луной (соединение, обмен знаков, взаимный аспект) и солнце находится в 8-м доме, рожденный умрет в 29 лет.

39. Если естественные вредители находятся в 1,8 или 7-м доме и естественные благоприятные планеты (юпитер, венера, меркурий) не находятся в кендра домах, рожденный умрет в 28 лет.

40. Если луна находится между управителями 1-ого и 8-ого домов и юпитер находится в 12-м доме, рожденный умрет в 28 или 30 лет.

41. Если управитель 8-ого дома находится под аспектом юпитера, управитель 8-ого дома является естественным вредителем и находится под аспектом вредителя, управитель восходящего знака находится в 8-м доме, рожденный умрет в 28 лет.

42. Если управитель 8-ого дома находится в кендра домах или сильно расположен в первом доме, рожденный проживет только до 30-ти лет.

43. Если два вредителя обмениваются знаками (паривартана) и один из них находится в первом доме под аспектом вредителей, луна находится в 12-м доме, человек проживет до 30-32 лет.

44. Если управитель первого дома и 8-ого дома находятся вместе в одном из кендра домов и в других кендра домах находятся только вредители и какая-то другая планета тоже находится в 8-м доме, рожденный умрет на 22-м году.

45. Если управители 1-ого и 8-ого домов расположены вместе с вредителем без аспекта благоприятной планеты, рожденный умрет в 27 лет.

46. Если слабая луна и меркурий находятся в 12-м доме от лагны и управитель 8-ого дома находится в кендра с благоприятной планетой или под аспектом благоприятных планет, рожденный проживет до 30-ти лет.

47. Если управитель 8-ого дома находится в 9-м, 2-м или 1-м доме и управитель первого дома находится с вредителями в 8-м доме под аспектом вредителей, рожденный проживет только до 24 лет даже если эти комбинации получают благоприятные аспекты.

48. Если управитель 8-ого дома находится в 1-м доме и управитель первого дома расположен слабо, рожденный не проживет больше 30-ти лет.

49. Если луна и управитель восходящего знака находятся слабо в апоклима домах под аспектом вредителей, рожденный проживет только до 30 лет.

50. Если юпитер и венера находятся в кендра домах и управитель первого дома находится с вредителем в 3-м,6-м, 9-м, 12-м домах и человек родился на закате солнца, такой человек проживет только до 36 лет.

51. Если слабое солнце находится во вражеском знаке в первом доме межу вредителями без аспектов от благоприятных планет, рожденный проживет только до 36 лет.

Следующие комбинации могут противостоять смертоносным комбинациям. (По Сарвартха-Чинтамани)

1. Сильный юпитер в первом доме всегда спасет человека.
2. Если управитель восходящего знака расположен в одном из домов кендра сильно в соединении с благоприятными планетами и под аспектом благоприятных планет, рожденный будет удачливым и будет жить до старости.
3. Если луна является управителем 8-ого дома и находится в деканате благоприятной планете, такое расположение луны защищает человека днем и ночью. (Деканата — каждый знак делится на 3 деканаты и каждая деканата управляется определенной планетой. В карте D-3 вы можете узнать в какой деканате находится луна)
4. Даже если одна из благоприятных планет (юпитер, венера, меркурий) находится сильно в кендре без соединения или аспекта от вредителя, защищает ребенка от вредных йог которые приносят раннюю смерть.( Это говорит о том, что очень хорошо иметь благоприятные планеты в кендра домах)
5. Если луна находится во вражеском знаке, но она находится в деканате юпитера, венеры или меркурия, такое положение может спасти ребенка от ранней смерти.
6. Если ребенок родился в ночное время при растующей луне и она находится под аспектам благоприятных планет, такая луна может спасти ребенка от ранней смерти даже если она находится в 6-м, 8-м или 12-м доме.
7. Если луна находится очень далеко от солнца и она находится в навамше благоприятной планеты под аспектом благоприятной планеты, она способна противостоять всем вредным комбинациям которые приносят раннюю смерть.
8. Если юпитер находится в 10-м доме от солнца, такой юпитер способен уничтожать вредное влияние которое приносит раннюю смерть. Также будет если юпитер, луна, венера ,меркурий находятся в навамше благоприятных планет.
9. Если управитель восходящего знака является благоприятной планетой и этот управитель находится в кендре под аспектом благоприятных планет, такое положение сможет противостоять вредному влиянию которое приносит раннюю смерть. Также будет если управитель восходящего знака является естественным вредителем, но находится под аспектом благоприятных планет и в своей же навамше.
10. Если раху находится в 3-м или 6-м доме от лагны и он не получает аспект от вредителей, но получает благоприятные аспекты, такое положение сможет противостоять вредному влиянию которое приносит раннюю смерть.
11. Если естественные благоприятные планеты расположены очень сильно и естественные вредители расположены слабо, управителем восходящего знака является благоприятная планета и восходящий знак получает благоприятные аспекты, такое положение сможет удалить влияние опасных комбинаций, которые приносят раннюю смерть.
12. Раху в первом доме в знаке овна, тельца и рака защищает ребенка от ранней смерти.
13. Естественные благоприятные планеты в 6-м , 7-м ,8-м доме от луны защищают ребенка от ранней смерти.
14. Если управитель знака, в котором находится луна, расположен в 1-м доме под аспектом благоприятных планет включая венеру и при этом луна находится в знаке ее экзальтации (телец), все вредное влияние уничтожается.