semplicementepro-example8

Продолжительность жизни — Комбинации по Б.В. Раману

Автор: Махеш Дармадаса.

Известный астролог XX-го века Б. В. Раман приводит следующие комбинации из разных классических текстов:

Если в 8-м доме расположены вредители,человек умрет не своей смертью. Если в 8-м доме расположены благоприятные планеты, человек умрет естественной смертью после болезни или от старости. Если управители 6-ого и 8-ого домов связаны, смерть наступит после болезни. Если эти управители повреждены и находятся под влиянием вредителей, смерть наступит после хронической болезни.

Комбинации, которые дают короткую жизнь (алпаю) от 8-и до 32-х лет

1. Соединение солнце, луна и марс в 5-м доме может вызывать смерть в 9-и летнем возрасте.

2. Если управитель восходящего знака является вредителем и находится в 12-м доме от луны и находится под аспектом вредителей, смерть наступит в 9-и летнем возрасте.

3. Если луна находится в знаке лев, солнце и сатурн в 8-м доме от лагны и венера в 2-м доме, ребенок умрет в 12-и летнем возрасте.

4. Если солнце находится в навамше тельца и сатурн в навамше скорпиона, ребенок умрет в 12-ти летнем возрасте.

5. Если сатурн находится в навамше льва под аспектом раху, ребенок может умереть в 15-и летнем возрасте.

6. Если управитель восходящего знака находится в экзальтации, но не находится под аспектом благоприятной планеты и сатурн находится под аспектом раху в навамше рыб или стрельцов, ребенок скончается в 19-и летнем возрасте.

7. Когда луна находится в 6-м или 8-м доме от лагны и вредители находятся в кендра домах и не получают аспекты от благоприятных планет, смерть наступит в 20 лет.

8. Если марс и юпитер находятся в 1-м доме и луна в 7-м доме, а в 8-м доме находится благоприятная планета или вредитель, смерть наступит в 22-х летнем возрасте.

9. Если управитель восходящего знака находится в первом доме, управитель 8-ого дома в 9-м и планета в 8-м доме находится под аспектом вредителя, человек проживет 24 года.

10. Если марс находится в 1-м доме и при этом солнце и сатурн находятся в кендра домах, человек проживет 20 лет.

11. Если сатурн находится в первом доме во вражеском знаке и благоприятные планеты в 3-м ,6-м ,9-м или 12-м доме, человек умрет в 26-27 лет.

12. Если меркурий находится сильно в кендра доме, а в 8-м доме не находятся никакие планеты, человек умрет в 30 лет.

13. Если солнце находится в восходящем знаке в первом доме и оно находится межу вредителями с обеих сторон (папакартари солнце), человек проживет до 31 года.

14. Если благоприятная планета не находится в кендра доме и планета находится в 8-м доме, человек проживет 30 лет.

15. Если в первом доме находятся вредители и луна находится с вредителями без аспектов от благоприятных планет, человек умрет до средних лет.

Комбинации которые дают среднюю продолжительность жизни (мадямаю)

1. Если юпитер, как управитель первого дома, слабо расположен, а вредители находятся в 6-м , 8-м или 12-м доме кендра или трикона, человек может жить с 32 до 75 лет.

2. Если вредитель находится в 8-м доме, сатурн в 6-м и благоприятная планета в кендре или триконе, у человека будет жизнь с 32 до 75 лет.

3. Если вредители находятся в 2-м, 3-м, 4-м, 5-м, 8-м,11-м домах, у человека будет мадямаю.

4. Если управитель восходящего знака расположен слабо, вредители находятся в 6-м, 8-м или 12-м доме, юпитер находится в кендра или трикона домах, вредитель в первом доме, у человека будет мадяаю.

5. Благоприятные планеты в кендра домах, луна в экзальтации, управитель восходящего знака находится сильно, человек проживет 60 лет.

6. Если благоприятная планета находится в кендра, юпитер в лагне, вредители не находятся в 8-м доме от лагны или от луны и также 8-й дом от лагны и луны не получает аспекты от вредителей, человек проживет до 70-и лет.

7. Если сильный меркурий находится в кендре и в 8-м доме не находится ни одной планеты и при этом 8-й дом получает аспект от благоприятной планеты, человек проживет до 40 лет.

8. Если благоприятная планета находится в 7-м доме, луна в 1-м доме или в раке, человек проживет до 60-и лет.

9. Если управитель 8-ого дома находится в первом доме и в 8-м доме не находится благоприятная планета, человек проживет до 40 лет.

10. Если луна находится в 1-м доме или 8-м или 12-м доме и меркурий в 4-м или 10-м доме, а венера находится в соединении с юпитером в любом доме, человек проживет 50 лет.

11. Если все планеты находятся в 5-м доме, человек проживет 60 лет.

12. Если благоприятные планеты находятся в своих знаках и луна в знаке экзальтации, человек проживет 60 лет.

Следующие комбинации дают продолжительность жизни с 75 до 120 лет (пурнаю)

1. Если благоприятные планеты расположены в кендра домах и управитель восходящего знака находится с благоприятными планетами или под аспектом юпитера, человек проживет до старости. Также будет если три планеты находятся в 8-м доме, их них одна находится в экзальтации, вторая в своем знаке, третья в знаке друга.

2. Если сатурн или управитель 8-ого дома находится в соединении с экзальтированной планетой, человек проживет до старости.

3. Если управитель восходящего знака находится в кендра домах, а вредители находятся в 12-м и 6-м доме, человек проживет долго.

4. Если управитель 10-ого дома находится в экзальтации,а в 8-м доме находятся вредители, человек проживет долго.

5. Если вредители находятся в 3-м ,6-м и 11-м домах и благоприятные планеты в 6-м, 7-м или 8-м доме, человек будет жить до старости.

6. Если управитель восходящего знака находится в соединении или под аспектом венеры и юпитера и при этом юпитер сам находится в кендра доме, человек проживет долго.

7. Если управители восходящего знака и 8-ого дома находятся в 8-м или 11-м доме, у человека будет долгая жизнь.

8. Если сатурн находится в кендре в соединении с управителями 1-ого и 8-ого и 10-ого домов, у человека будет долгая жизнь.

9. Если все планеты находятся в 9-м доме, человек проживет до старости.

10. Если все планеты находятся в кендра домах и в навамшах вредителей, человек проживет 80 лет.

11. Если сатурн находится в 1-м или 9-м и луна в 12-м или 9-м, человек проживет до старости.

Причины смерти по Б. В. Раману:

1. Если в 8-м доме находятся вредители, смерть будет после долгой болезни, или от аварий, драк, убийства, самоубийства. Если в 8-м доме расположена благоприятная планета, у человека будет спокойная естественная смерть.

2. Если луна находится в 8-м доме с марсом, сатурном или раху, смерть может наступит от эпилептической атаки.

3. Если луна находится в 8-м доме под аспектом сильного сатурна, смерть может наступить после операции или от болезни глаз или толстой кишки.

4. Если убывающая луна находится в 8-м доме с марсом, сатурном или раху, смерть может наступить от оружия, пожара, утопления.

5. Если луна,солнце,марс и сатурн находятся в 8-м, 5-м или 9-м доме, смерть наступит от падения с высокого места, утопления, грозы, молнии.

6. Если солнце находится в 4-м, луна в 10-м, сатурн в 8-м, смерть может наступить от случайного удара бревном.

7. Если солнце, луна, меркурий находятся в 7-м, сатурн в 1-м, марс в 12-м, смерть человека наступит в спокойной обстановке вдали от родины.

8. Если солнце и луна находятся в 8-м или 6-м доме, человек может умереть от нападения животного.

9. Если меркурий и венера находятся в 8-м доме, человек умрет во сне.

10. Если меркурий и сатурн находятся в 8-м доме, человек может получить сметный приговор от суда.

11. Если луна и меркурий находятся в 6-м или 8-м доме, причиной смерти будет отравление.

12. Если луна, марс и сатурн находятся в 8-м доме, смерть наступит от оружия. Также будет если марс находится в 12-м и сатурн в 8-м доме.

13. Если раху или кету находится в 6-м доме с управителем 4-ого дома, смерть может наступить от происшествия насильственного характера, например как драка, кражи.

14. Если луна находится в знаке скорпиона или овен сжат вредителями с обеих сторон (папакартари луна), человек может умереть от оружия или ожога.

15. Если марс находится в 7-м, а луна и сатурн находятся в первом доме, человек может подвергнуться насильственной смерти.

16. Если марс и солнце находятся в знаках друг друга ( паривартана йога) между кендра домом(1,4,7,10) и 8-м домом, человек может получить смертный приговор от суда.

17. Когда лагна и управитель 8-ого дома находятся слабо и марс находится в соединении с управителем 6-ого дома, человек может умереть на войне.

18. Если сатурн находится в 1-м доме и не получает аспект от благоприятной планеты и при этом убывающая луна, солнце и раху находятся в соединении, человек может скончаться от полученной травмы, оружия.

19. Если в знаке рыб находятся солнце, луна и вредитель вместе и этот знак находится в первом доме (лагна), в 8-м доме находится вредитель, человек умрет из-за его связи с вредной любовницей.

20. Если управитель первого или 7-ого дома находится в соединении с управителями 2-ого и 4-ого домами, смерть наступит от расстройства желудка.

21. Если луна находится в 8-м доме в водном знаке, смерть наступит от отравления.

22. Если меркурий находится в знаке лев под аспектом вредителя, смерть наступит от высокой температуры.

23. Если венера находится в 8-м доме под аспектом вредителя, смерть наступит от отравления, ревматизма, диабета.

24. Если юпитер находится в 8-м доме в водном знаке, смерть наступит от расстройств легких.

25. Если раху находится в 8-м доме под аспектом вредителя, смерть наступит от инфекционных болезней, от укуса змеи, падения с высоты.

26. Если марс и сатурн находятся в 8-м доме, смерть наступит от расстройств аорты.

27. Если меркурий и венера находятся в 9-м доме, смерть наступит от болезни сердца.

28. Если луна находится в знаке дева зажатой с обеих сторон вредителями, смерть наступит от анемии.