semplicementepro-example8

Меркурий в разных домах и знаках

Автор: Махеш Дармадаса.

МЕРКУРИЙ В ДОМАХ

Меркурий в 1-м доме: Это отличное положение. Это самое лучшее место для Меркурия. Это его место дик-бала. То есть место, где он очень хорошо себя чувствует. Все древние авторы говорили, что такой человек обладает острым аналитическим умом. Они очень интеллигентные, образованные, владеют иностранными языками, обладают знаниями во многих сферах. Они разговаривают и пишут очень правильно и грамотно. Они всегда стараются поставить все запятые, точки и другие знаки препинания даже когда переписываются между близкими.

Их речь очаровывает публику. Это мягкий, спокойный, культурный, приличный, добрый, благородный человек. У них на лице и на теле возникают прыщики. Они выглядят младше своих лет даже в зрелом возрасте. Если Меркурий находится в 1-м доме в знаке Близнецов или Дева, у человека образуется бадра йога. Такая йога делает Меркурий более сильным и у человека будет очень удачливая жизнь и долголетие. Меркурий в 1-м доме в знаке Близнецов может сделать человека скульптором, художником, математиком, а в знаке Дева может сделать финансиста, бизнесмена. Нужно запомнить, особенность Меркурия в том, что он берет на себя характеристики планет с которыми находится. Поэтому его результаты зависят от того, с какой планетой он находится и от кого получает аспекты.
Очень хорошо Меркурию находиться вместе с Солнцем, Юпитером и Венерой. Меркурий в 1-м доме может дать психоневрологические болезни, кожные болезни, если он находится с Сатурном, Раху, Кету. Если Меркурий находится с управителем 6-ого дома или с планетой в падении, сила Меркурия ослабляется. Если Меркурий находится с благоприятными планетами, человек обязательно достигнет большого успеха.

Меркурий во 2-м доме: Благоприятный Меркурий принесет хорошие результаты показателям 2-ого дома. 2-й дом показывает семью, богатство и речь. Такой человек заработает состояние используя свое остроумие. У него мягкая убедительная речь, ораторские способности. Это хорошее положение для бизнесменов. Хорошее положение для детей. Поврежденный Меркурий может дать расстройства речи, заикание и трудности отцу.

Меркурий в 3-м доме: Эти люди способны к тонким ручным работам. Это ювелирное дело, вязание, рисование, скульптура. Также такие люди могут проявить себя как писатели, редакторы, журналисты. У них тонкий, логический ум. Планета интеллекта в доме письменности способствует человеку выразить свои мысли четко, особенно в письменном виде. Меркурий с 3-ого дома видит 9-й дом. Это дом высшего знания. Поэтому такие люди могут долго учиться и повышать свою квалификацию. Если человек не пошел в науку, он может использовать свое умение договориться в бизнесе и спекулятивных делах. Если Меркурий находится в мужском знаке, эти способности усиливаются. Меркурий может не так сильно проявить себя, если он находится в знаке Рыб или в соединении или под аспектом вредителей. Меркурий в 3-м доме дает братьев и сестер (особенно сестер). Таким людям приходится часто находиться в движении. Это может быть связано с их работой.

Меркурий в 4-м доме: Это дом образования. Все авторы говорят, что когда Меркурий находится один или с благоприятными планетами, человек сможет получить хорошее образование и его работа может быть связана с образованием. Такое положение дает счастливую семью, комфортные автомобили и частые поездки в зарубежные страны. Он может поменять свое место жительства несколько раз. Если Меркурий находится в хорошем знаке, человек становится очень богатым. Очень хорошее положение для жены. Если Меркурий находится в соединении с Венерой или Юпитером, эти результаты еще усиливаются.

Меркурий в 5-м доме: Планета интеллекта в доме интеллекта делает человека очень умным. Он будет очень образованным и получит высшие знания. Хорошее положение для астрологии и других оккультных наук. Если Меркурий в хорошем знаке, он станет успешным педагогом, советником, лектором. Также это хорошее положение для дилерских работ и спекуляций. Меркурий своим тонким умом и быстротой поможет сделать правильные шаги в области финансовых рынков, бирж, ставок, посреднических работ. Они любимчики у своих родителей и также им нравится веселиться с детьми и воспитывать их. Б. В. Раман пишет, что у них большая сексуальная страсть.

Меркурий в 6-м доме: Это дом болезней. Если Меркурий находится в соединении или под аспектом вредителей, человек может часто болеть. Это могут быть кожные, нервные или психические заболевания. Также Меркурий в 6-м дает новообразования в теле, болезни пищеварения и потерю аппетита после средних лет. Они своим аналитическим умом определяют правильное для себя питания. Конфликты с родственниками, друзьями и подчиненными. Нет желания иметь домашних животных. У человека нет врагов, но если есть, то побеждает их через дебаты. Если Меркурий находится под аспектом вредителей, Меркурий дает плохое здоровье, проблемы с врагами, судебные дела, долги.

Меркурий в 7-м доме: Это дом партнеров, бизнеса, договоров, дипломатии. Меркурий в этом доме создает хороших юристов, бизнесменов, советников и дипломатов. Если Меркурий не поврежден, он даст ранний брак с умным, красивым, худым, молодым человеком. В браке они найдут партнера который очень много говорит и аргументирует. Если меркурий расположен благоприятно, речь партнера будет прагматичной и его стоит слушаться. Эти люди хорошо владеют тактикой как себя вести с партнерами. Если Меркурий поврежден, человек может стать хитрым, коварным обманщиком и у него в браке будет много споров и разногласий. Поврежденный Меркурий (особенно с Марсом или Венерой) дает интерес к другим молодым женщинам. Марс в 7-м доме дает плохое здоровье партнеру. Когда Марс и Меркурий находятся вместе, брачный союз может еще сильнее пострадать.

Меркурий в 8-м доме: Трудное детство, долголетие, признание, репутация. Финансовые трудности после вступления в брак. Это дом таинственных знаний и секретов. Аналитический ум Меркурия дает возможность извлечь правду из самых таинственных глубин. Он может жить на не заработанные деньги или получить наследство. Это работники правосудия, агенты спец. служб, детективы, авторы детективов. Например, у известного писателя детективов Конан Доила, Меркурий находится в 8-м доме. Меркурий здесь дает отличную интуицию и 6-ое чувство. Такие люди могут быть хорошими исследователями. Все планеты в 8-м доме дают плохие результаты. Из всех планет Меркурий самый менее опасный для 8-ого дома. Меркурий в 8-м доме дает легкую, внезапную, спокойную смерть без страданий.

Меркурий в 9-м доме: Человек будет богатым, очень добрым, правильным, мудрым, религиозным и получит высшие знания. Большой интерес к философии, метафизике, искусству и музыке. У него хорошая жена и дети. Он может уехать заграницу для повышения квалификации или работать лектором, учителем или заниматься бизнесом. С началом махадаши Меркурия у человека меняется жизнь и он станет более религиозным. Хорошие теплые отношения с отцом и у отца будет долголетие. Очень хорошее положение, если человек родился под лагной Тельца, Близнецов, Весов, Девы.

Меркурий в 10-м доме: Это дом работы, признания и славы. Здесь Меркурий дает отличные результаты. Человек будет очень интеллигентным, сильным, красивым, успешным и благородным. Такой человек имеет знания во многих областях. Он получает знания до старости. Все начинания принесут ему успех. Он будет очень известным. У него будет много недвижимости и счастливая семья. Он будет часто менять свое место жительства. Это может быть учитель, писатель, журналист, астролог, математик, агент и так далее. У Эйнштейна Меркурий был в 10-м доме. Благоприятная планета в 10-м доме дает ‘Амала йогу’ которая принесет человеку благополучие, большую славу и репутацию. Если Меркурий находится в 1-м, 4-м, 7-м или 10-м доме в Близнецах или Деве, у человека будет ‘Бадра йога’ которая тоже дает очень благоприятные результаты.

Меркурий в 11-м доме: Если Меркурий не поврежден, человек получит доходы из различных источников и получит финансовое благополучие. Все древние авторы говорили, Меркурий в 11-м доме дает богатство и счастье. У него будет больше дочерей, чем сыновей. Он получит помощь и поддержку от друзей. Если Меркурий поврежден, друзья могут его обмануть и оскорбить.

Меркурий в 12-м доме: Это плохое положение для Меркурия. Меркурий здесь дает жестокость, затраты, нищету, позор, внебрачные связи, судебные дела, ложные обвинения. Плохое положение для образования. Это замкнутые, стеснительные, не общительные люди. Они могут обладать способностью общаться с потусторонними силами. Меркурий дает добрую религиозную маму и успех для младших братьев и сестер. Благоприятно расположенный Меркурий может направить человека на благотворительность и ухаживать за слабыми.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКАХ

Меркурий в Овне: Это огненный знак. Здесь у него острый ум, импульсивная речь , хорошие ораторские способности, умение принять моментальные решения, он любит аргументировать, желание быстро достичь успех. Долго думает о мелочах и не успокоится, пока не докопается до правды. Вредные привычки, склонность к риску и спекуляциям, финансовые трудности, долги, головная боль, нервные срывы. Меркурий становится благоприятным, если находится с Венерой / Юпитером или под их аспектом. Аспект Марса на Меркурий дает высокое положение в обществе и мужественность. Хорошее положение для лагны Рак, Скорпион, Стрелец.

Меркурий в Тельце: Это дом друга Меркурия. Красивая хитроумная речь, хороший почерк, общение с умными людьми, веселье, удовлетворенный, с чувством юмора, накопление богатства. Здесь Меркурий помогает человеку спокойно принимать решения. Он не готов менять своих решений. Меркурий — аналитический ум. Венера — богатство, комфорт. Хорошее положение для бизнеса. Венера — красота. Человек сможет очаровать своей красивой речью каждого вокруг себя. Очень хорошо для лагны Лев.

Меркурий в Близнецах: Чуть ли не самое лучшее место для Меркурия. Свободное мышление, чистые мысли, умная речь, быстро обучаемый, красивая внешность, слава, богатство, успешная семейная и социальная жизнь, очень умный, логичный тактичный, интерес к музыке, поэзии, искусству. Хорошо обдумывает прежде чем принять решение, к нему обращаются люди за советами, не завистливый, не держит в себе зла и старые обиды. Человек не думает о своей личной выгоде когда принимает решения. Он думает как будет лучше для всех. Часто приходится находиться в движении, поездках. Если Меркурий поврежден — человек становится поверхностным, больше слов — меньше дела, не доводит начатые дела до конца. Меркурий может не давать хорошие результаты тем, кто родился под лагной Козерога.

Меркурий в Раке: Творческое мышление, сильно сконцентрирован на своей выгоде, тактичная речь, бодрый, он умеет разговаривать так, чтобы другие согласились с его мнением. Мнение постоянно меняется. Мнение меняется когда выгодно, плохие отношения с родственниками, связь с заграницей, отличная память. Не удовлетворенный, вспыльчивый, гиперсексульный, потери из -за женщин, особенно когда находится под аспектом луны, склонность к алкоголизму для лагны Козерог, хорошее положение для лагны Рыб. Аспект Юпитера на Меркурий дает хорошие результаты.

Меркурий в Льве: Дальновидность, человек очень уверенный и умный, но он сразу не может воспринять информацию. Ему нужно немного времени чтобы переварить информацию. Замедленная реакция, сложно принимать быстрые решения. У него есть тайны и он умеет держать тайны, плохие отношения с младшими братьями/сестрами или их плохое здоровье, несчастлив в браке. Любит путешествовать. Аспект Юпитера улучшает результаты.

Меркурий в Деве: Меркурий экзальтирует в 15-м градусе Девы. С 16-ого до 20-ый градус тоже дает очень хорошие результаты, поскольку там он становится Мулатрикона. Меркурий чувствует себя хорошо в любом другом градусе тоже, поскольку это знак Меркурия. Это лучший знак для Меркурия. Образованный, отличный аналитический ум, логический и научный подход, линейный расклад ума, на все смотрит с подозрением, успешный в бизнесе, богатый, комфортная жизнь, щедрый , религиозный, достигнет успеха в жизни. Меркурий дает максимальные результаты, если находится под аспектом Юпитера. Если Меркурий поврежден — человек думает очень много, ждет много, в один момент занимается многими делами, живет в фантазии, нервный, плохое пищеварение.

Меркурий в Весах: Это знак своего друга (Венера). Здесь Меркурий чувствует себя очень комфортно. Сладкий, убедительный голос, интерес к музыке и искусству, дружеский, весёлый, семейный, Весы — это знак уравновешенности. Поэтому у человека очень взвешенная речь . Весы — это 7-й дом естественного зодиака, который означает сделки, партнеров, бизнес. Поэтому они хорошо умеют договориться с партнерами. Хорошее положение для судий. Меркурий дает хорошие результаты для лагны Лев и Козерог. Соединение с Венерой делает человека очень сексуальным. Аспект Юпитера или Луны дает хорошие результаты. Если Меркурий поврежден — слишком легкая и веселая жизнь, не серьезный в дружбе и в любви, не берет ответственность за свои слова.

Меркурий в Скорпионе: Проницательный ум, жесткая речь, отличный организатор, умение принимать быстрые решения, хороший стратег, интерес в исследовании и в расследовании, он на все смотрит с подозрением и не доверяет людям, требует доказательств, интерес к потусторонним мирам. Меркурий дает хорошие результаты для лагны Рак, Козерог, Водолей, Рыба или когда Меркурий находится под аспектом Юпитера. Аспект Марса может дать высокое положение в обществе и мужественность. Если Меркурий поврежден — быстрый поток мыслей, не контролирует свои мысли, скорость мыслей быстрее речи, скрывает правду или не говорит полную правду, ищет моментальные удовольствия, сексуальная неудовлетворенность.

Меркурий в Стрельце: Религиозный, философское мышление, добрый, бодрый, борец за свободу и справедливость, независимая речь, страсть получить знания, говорит о других положительно, бескорыстный, беспристрастный, законопослушный, уважаемый, учитель, советник. Сила Меркурия еще усиливается если он находится в соединении или под аспектом Юпитера или Венеры. Очень хорошее положение для лагны Лев. Меркурий будет слабым для лагны Телец, Рак, Скорпион.

Меркурий в Козероге: Это земляной знак. Решения принимаются исходя из материальной выгоды, внимательный к своей работе, подозрительный, неудовлетворенный, человек принимает правильные и выгодные для себя решения, интерес к древним учениям, желание изучить вопрос досконально, проблемы от врагов. Хорошее положение для лагны Телец, Стрелец, Рыбы. Им дает богатство и комфортную жизнь. Если Меркурий поврежден — навязчивый, финансовые трудности, низкая самооценка, чувствует себя в ловушке, изолированность, монотонная жизнь, одиночество.

Меркурий в Водолее: Очень гуманный, доброжелательный, чистые мысли, дальновидный, интуитивный, человек копает глубоко и ищет что-то новое, желание помочь другим, он не хочет чтобы другие платили за него деньги, нет желания накопить деньги. Хорошее положение для лагны Телец, Близнецы, Весы, Козерог. Меркурий дает хорошие доходы для лагны Овен.

Меркурий в Рыбах: Меркурий дебилитирует в 15-м градусе Рыб. Плохое положение. Интерес к музыке и искусству, проблемы в учебе и в общении, не суетливый, духовный, хорошее воображение, интуиция, плохо для семейного счастья, финансовые трудности. Он много думает и мало делает, желание участвовать в гуманитарных делах, хорошее положение для психологов. Меркурий становится сильным, если он находится с Юпитером или получает аспект от него. Такое положение делает его очень мудрым, благородным. Неблагоприятно для брака, если лагна Дева или Рыбы. Если Меркурий поврежден — это дает нерешительность, нервность, конфликты, депрессию, психические расстройства.