semplicementepro-example8

Влияние планет на здоровье: Психические расстройства

Влияние планет на здоровье: Психические расстройства

Автор: Махеш Дармадаса.

Луна отвечает за генерацию мыслей (манаса), Меркурий отвечает за нервную систему. Когда эти две планеты повреждаются, у человека могут возникать расстройства психического здоровья.

Луна отвечает за генерацию мыслей. Когда луна находится изолирована в каком то доме одна и в тоже время не расположено никаких планет в 12-м и 2-м доме от нее, у человека можно наблюдать неадекватное поведение. Такая луна может делать человека очень эмоциональным и неадекватным в обществе. Поэтому луне лучше находиться рядом с доброй планетой. В таком случае генератор мыслей управляется доброй планетой.

Знак овен отвечает за голову и 5-й дом отвечает за интеллект и мышление. 4-й дом представляет эмоции, психическое здоровье и манаса. Сильное влияние вредителей на эти факторы тоже может вызывать дисгармонию психического здоровья.

Меркурий отвечает за интеллект и нервную систему. Когда меркурий находится в дебилитации под аспектом вредители, можно наблюдать нарушение психического здоровья. Если в 12-м и 2-м доме от луны расположены вредители (папакартари йога), луна сильно повреждается. Это является одним из часто наблюдаемых расположений луны при психических расстройствах.

Раху отвечает за иллюзию. Когда убывающая луна расположена в соединении с раху под аспектом Сатурна или Марса, у человека могут возникать психические расстройства.

Следующие комбинации тоже могут вызывать душевные болезни:

  1. Юпитер в первом доме и марс в 7-м доме или марс в 1-м доме и юпитер в 7-м доме.
  2. Сатурн в 1-м доме и Марс в 5-м или 7-м или 9-м доме.
  3. Соединение Сатурна с убывающей луной в 12-м доме.
  4. Сатурн в 1-м доме, солнце в 12-м доме и марс или луна в трикона домах (1,5,9).
  5. Соединение Сатурна + с управителем 2-ого дома и с Марсом или солнцем.
  6. Если в момент рождения была хора Сатурна или Марса и при этом соединение солнца и луны находится в 1-м / 5-м или 9-м доме и юпитер находится в кендре.
  7. Если манди находится в 5-м или 7-м доме под аспектом вредителей.
  8. Соединение раху и луна находятся в первом доме и вредители в трикона домах (писача граста йога) может давать связь с духами или фобии.
  9. Близкое соединение марс+луна может вызывать агрессивное поведение. Сатурн+луна или кету+луна может вызывать депрессию.