semplicementepro-example8

Сублорд куспида 1 и 6 дома в определении болезни

Сублорд куспида первого и шестого дома в определении болезни

Автор: Махеш Дармадаса.

В Кришнамурти астрологии вместо лагны мы смотрим на куспиды первого и шестого домов и их сублорды. По классической астрологии мы смотрим на лагны и управителя первого дома. Каждый дом начинается от определенного градуса и этот градус называется куспидом данного дома. Этот градус находится на определенном сублорде.

Человек может рождаться с благоприятной лагной но сублорд куспида первого дома может находится в неблагоприятном месте в карте. Например человек может рождаться с асцендентом рак 1 градус 00 минут. Управитель асцендента здесь луна и она может находится в благоприятном доме. Смотря на благоприятную луну мы можем говорить что у рожденного сильная лагна. Но если смотреть таблицу сублордов, мы легко обнаруживаем что 01 градус рак управляется сублордом марса.

Это означает что марс говорит о его здоровье больше чем луна. Надо смотреть какими домами связан марс в бава чалите. Если марс связан 1+6+8+12 домами в бава чалите, человек будет часто подвергаться болезням. Также если данный марс связан 1+5+9+11 домами, у него будет хорошее здоровье. Также надо смотреть на сублорда куспида шестого дома.

Если сублорд куспида шестого дома связан 1+6+8+12 домами, у рожденного могут возникать тяжелые болезни. Если сублорд куспида шестого дома является сатурном или находится на накшастре сатурна, эти болезни будут нести хронический характер. Если сублорд куспида 6-ого дома расположен в 12-м доме, у человека будет тяжелая болезнь. Сублорд куспида 4-ого дома показывает склонность к авариям.

Если сублорд куспида 4-ого дома связан 1+6+8+12 домами, человек может попасть в серьезные аварии и получить травмы. Это основа KP астрологии. Этой техникой можно пользоваться только когда известно точное время рождения.  Сублорд купидов меняется примерно каждые 5 минут. Если нам не известно точное время рождения хотя бы на +/- 10 минут, сложно применять этот метод.

Пример — 1

13.11.1996, 6.45 Николаев, Украина+2 GMT

898

Этого молодого человека забрали в психиатрическую больницу год назад (2014) когда у него шла венера махадаша и венера антардаша. В первую очередь, луна должна быть повреждена при психических расстройствах. Здесь луна находится в дебилитации под аспектом марса в знаке скорпиона.

Пятый дом представляет мышление, логику и 4-й дом- манаса. Управитель 4-ого и 5-ого дома (сатурн) находится в доме болезни вместе с кету под аспектом марса. Также 5-й дом получает аспекты марса. Можно сказать что 5-й дом тоже сильно поврежден. Также смотрите на 1-й дом. В 1-м доме расположено солнце в дебилитации в знаке весы. Управитель первого дома расположен в доме госпитализации и изоляции (12-й дом) под аспектом сатурна. Венера является управителем первого дома и она находится вместе с раху. Раху вызывает иллюзии и галлюцинации. Когда началась махадаша и антардаша венеры, он попал больницу.

 Пример №2 — 01.04.1971: 20.54 Colombo, Sri Lanka, +5.30GMT

ведическая астрология

Этот человек влюбился в одну известную радио ведущую и пишет ей письма уже более 20 лет. Он рассказывает о его любви к ней и предлагает выйти замуж за него. Он не готов даже думать о другой женщине. Он всячески пытается найти момент встретиться с ней. Она в жизни всегда пытается его избегать но он приходит на передачи с ее участием и использует этот момент с ней пообщаться.

Почти каждый год он попадает в больницу от навязчивой идеи любви. Луна находится в знаке близнецов под аспектом сатурна и марса и в 8-м доме в бава чаите. В сентябре 2005 года у него началась махадаша сатурна. Сатурн на трех уровнях связан с 5 домом. Сатурн связан с 5+11 домами на уровне накшастры и сублора. Комбинация 5+11 означает искренняя любовь. Сатурн является управителем 4-ого (психическое здоровье, манаса) и 5-ого дома (дом любви) и он находится в дебилитации в знаке овен и в 6-м доме бава чалите.

Венера — это любовь. Раху дает иллюзии. Раху находится под аспектом сатурна в 4-м доме (манаса ) с венерой в бава чалите. На почве искренней любви человек заболел.

Пример№3 — 01.10.1968 ; 03.24 New Delhi, India +5.30 GMT

Махеш Дармадаса

В этой карте управитель первого дома(солнце) расположен в втором доме в соединении с кету и под аспектом раху и сатурна. Это означает плохое здоровье. С марта 2013 по ноябрь 2015 года у этой женщины идет махадаша юпитера и антардаша венеры.

Юпитер представляет печень, желудок, желчный пузырь. В октябре 2014 года ей удалили желчный пузырь. Юпитер на уровне планеты связан с 1+8+5 и на уровне накшастры и на уровне сублорда 5+8 домами. Юпитер управляет 5-м и 8-м домами и находится в первом доме вместе с марсом.

Это означает юпитер сильно поврежден и сильно связан с 8-м домом. 8-й дом — это тяжелые болезни, хирургия. Операция была делана в момент антардаша венера. Венера тоже сильно связан с 1+5+6+8 домами на уровне накшастры и сублорда. 1+6+8 означает тяжелые болезни 5-й дом —желчный пузырь. В этой карте мы видим как многие планеты имеют связь 5+8 или 5+6 или 5+12. Это означает проблемы связаны с органами которые представляет пятый дом.

Пример №4 — 23.08.1972: 7.00 Долгопрудный, Московская область.

астрология ведическая

Хозяин этой карты более 10-и лет страдал от боли в желудке. В августе 2003 года ему сделали операцию и удалили 2/3 желудки. Я выше написал что вредители в первом доме часто создают проблемы в той области которую представляет асцендент(знак в первом доме).

В этой карте лагна лев и лев представляет печень и желудок. Самые горячие две планеты(марс+солнце) находятся в знаке лев и это дает сжигающий эффект в желудке. Соединение раху+луна находится в доме болезни в раши карте и в 5-м доме в бава чалите. 8-й дом показывает тяжелые болезни и хирургию. Управитель 5-ого и 8-ого домов является юпитером и он находится в 5-м доме в раши карте.

Поэтому юпитер сильно связан с 5-м и 8-м домом. В этот период у него шла махадаша юпитера и антардаша юпитера и видаша кету. Юпитер и кету сильно связан с 5+6+8+12 домами. Также есть здесь сильная комбинация 5+11 благодаря которой человек сможет выздороветь. По рассказам самого больного он чудом остался жив после этой тяжелой операции.