semplicementepro-example8

Почему становятся бедными?

Автор: Махеш Дармадаса.

В древних трудах ведической астрологии можно найти определенные комбинации планет которые дают человеку богатство, также существуют комбинации которые приводят к бедности. Йоги или комбинации планет которые вызывают бедность и финансовые трудности, мы называем как даридра йоги. Даридра с санскрита переводится как нищета, бедность.

Когда управители первого, второго и одиннадцатого домов расположены в неблагоприятных домах под влиянием малефиков или когда эти управители обмениваются знаками шестого, восьмого или двенадцатого домов, человеку будет очень сложно достичь финансовой стабильности и признания в обществе. С другой стороны эти йоги активизируются в основном когда наступают периоды махадаши этих планет. Если периоды махадаши этих управителей не приходятся на активный возраст, человек может сильно не пострадать от этих комбинаций.

Ниже я приведу некоторые йоги которые могут приносить финансовые трудности:

  1. Паривартхана йога между первым и двенадцатым домами. (когда управитель первого дома расположен в двенадцатым доме и управитель двенадцатого дома в первом доме) также соединение первого и двенадцатого домов.
  2. Паривартхана йога между вторым и двенадцатым домами( когда управитель второго дома расположен в двенадцатым доме и управитель двенадцатого дома во втором доме).
  3. Соединение управителей второго и одиннадцатого домов в шестом или двенадцатом доме.
  4. Расположение управителя одиннадцатого дома в шестом, восьмом или двенадцатом доме.
  5. Расположение дебилированного управителя второго дома в папакарита йога( когда управитель второго дома расположен сжатый малефиками с обоих сторон).
  6. Расположение управителя первого дома в восьмом или двенадцатом доме под аспектом малефиков.
  7. Расположение сатурна в первом доме и управителей шестого и двенадцатого домов во втором и двенадцатом доме.
  8. Расположение управителей шестого, восьмого и двенадцатого домов во втором доме.
  9. Расположение управителя второго дома в шестом, восьмом или двенадцатом доме. (Низва йога)
  10. Соединение солнца и луны в близких градусах. (амаваси йога)
  11. Если луна находится в шестом или восьмом доме от лагны и сатурн при этом расположен в седьмом доме, человек сможет потерять все то чем он владеет.
  12. Расположение малефиков в каждом кендре (1,4,7,10).
  13. Расположение бенефиков в душтастана(6,8,12) и малефиков в кендра домах.
  14. Соединение управителей третьего, шестого и седьмого домов.
  15. Кемадрума йога.
  16. Саката йога.
  17. Соединение луны и кету в первом доме.

Расположение луны в шестом, восьмом или двенадцатом доме от юпитера вызывает саката йогу. Саката с санскрита переводится как колесо. Присутствие такой йоги дает человеку постоянные взлеты и падения. Человек может достичь высокого положения в обществе но он не сможет долго находиться на этом уровне. Его судьба будет крутиться как колесо.

В тот момент когда человек думает что к нему пришла удача, она вновь может отворачиваться от него. Особенно когда луна находится в шестом или восьмом доме от юпитера, часто человек страдает от нескончаемых материальных трудностей. С такой йогой человеку очень тяжело достичь стабильности. Считается что это йога аннулируется когда луна расположена в одном из кендра домов от лагны.

Если в двенадцатом и втором доме от луны не расположено ни одной планеты и луна тоже находится одна в определенном доме без каких либо соединений, у человека образуется кемадрума йога. Например, такая йога образуется, если луна находится одна в четвертом доме и в третьем и пятом доме не находится никаких планет.

Кемадрума йога дает человеку материальные трудности и препятствия достичь стабильности. Риши Варахамихира пишет что надо обратить внимание на кемадрума йогу у детей рожденных в богатых семьях. Рожденные в богатых семьях с кемадрума йогой могут на определенном этапе жизни потерять свое богатство. Кемадрума йога аннулируется если луна находиться в своем знаке, знаке экзальтации или кендра домах под аспектом бенефиков.

Вам не стоить впадать в панику если вы найдете у себя в карте какую нибудь йогу из этого списка. Человек может иметь неблагоприятную йогу при этом иметь много других факторов которые смогут подавлять силу планет которые расположены в натальной карте неблагоприятно. Поэтому надо чтобы обученный астролог свешивал плюсы и минусы всех этих йог и пришел к выводу.