semplicementepro-example8

Как отличить отличника от двоечника?

Автор: Махеш Дармадаса.

По классической астрологии юпитер представляет знание и образование а меркурий представляет интеллект, умение воспринять новую информацию. Второй дом отвечает за начальное образование а четвертый и пятый дома за среднее образование и девятый дом за высшее образование.

Считается, что хорошо расположенный второй дом дает ребенку успешное образование. меркурий, юпитер,солнце, венера во втором доме дают человеку успешное образование и умение себя вести в обществе а также марс, раху, сатурн во втором доме и четвертом могут вызывать различные препятствия и отсутствие интереса к учебе.

Многие астрологи считают что если у ребенка идет благоприятный даша период, он будет хорошо учиться а также если у ребенка идет даша период малефика, ему придется пройти через трудности. У меня на родине почти все люди знают что если у школьника даша период раху, у него будет отсутствие интереса к учебе.

Очень редко можно увидеть успешного ученика в даша периода раху. Раху мешает ребенку концентрироваться на учебном процессе. После раху также отвлекает сатурн. Это самые неблагоприятные два даша периоды для ученика. А также легко дается учеба если у ребенка идут даша периоды меркурия или юпитера. Потому что они являются естественными сигнификаторами (показателями) для образования.

В классической астрологии есть очень много сочетании планет (йоги) по которым можно определить уровень успеха образования. Я вам объясню простой метод как можно анализировать успех ученика по бава чалиту.

Начальное образование и накопленное знание — 2-й дом

Среднее образование — 4-й дом

Высшее образование — 9-й дом

Интеллект и восприимчивость — 5-й дом

Успех в учебе — 11-й дом

Если управители махадаши и антардаши сильно связаны с этими домами на уровне накшастры, ребенок будет хорошо учиться. Даже если у учащегося идет даша период раху или сатурна, при этом раху или сатурн расположен на накшастрах или сублордах чьи управители связаны с этими домами в бава чалите, у ребенка все равно будет большой успех. Раху и сатурн не может давать проблемы ученику если их накшастры и сублорды расположены благоприятно.

4-й дом является главным домом отвечающим за образование. Мы знаем что 12-й дом от каждого дома уничтожает характеристики первого дома. 3-й дом это 12-й дом от четвертого дома. Поэтому 3-й дом считается неблагоприятным домом для образования. Также 6,8,12 дома тоже отвлекают учащегося от учебы.

Дома отвечающие за успешное образование — 2,4,5,9,11

Дома которые препятствуют получить образование — 3,6,8,12

Также мешает нормальному учебному процессу когда второй и четвертый дома сильно расположены под влиянием малефиков (раху, сатурн, марс), у учащегося могут возникать всяческие проблемы или остановки учебы.

Мы знаем что сублорд самый сильный и потом накшатра и потом сама планета. Это очень важно понять. Например, предположим что у ученика идет меркурий даша и он расположен в 11-м доме и управляет 2-м и 4-м домом.

На первый взгляд мы придем к заключению что ученик должен хорошо учиться поскольку даша меркурий связаны с 2,4,11 домами в бhава чалите. это вообще ничего не означает! Надо смотреть где расположены управители накшастры и суб лорды. Если они также связаны благоприятными домами, он будет хорошо учиться. А если они связаны неблагоприятными домами, особого успеха он не достигнет.

Пятерка → 4+9+11

Четверка →  4+11

Очень умный → 5+11

Ближе к четверке  → 4+5+9

Тройка — разброшенные → 2+4+5+9 (например — половина у накшатры и половина у сублорда)

Двойка и большие проблемы → 6+8+12 (особенно когда без благоприятных домов)

Отсутствие интереса к учебе → 3+6+8 или 3+6+12 или 3+8+12

Выиграть приз в турнире → 6+11 или 5+11 или 4+11

Пройти через собеседование  → 3+11 или 3+6, 11

Мы здесь видим что где успех, там стоит 11! Без 11-ого дома вообще не достичь успеха ни в одной области. Для брака надо иметь 2+7+11, для детей — 2+5+11 и для образования — 2+4+5+11 и так далее. Но это не значит, что надо чтобы управитель даши был в 11-м доме. Такое положение тоже хорошо бы иметь. Но для реального успеха надо чтобы управители накшатры и сублорды располагались в 11-м доме или управляли 11-м домом.

Здесь написано ученик получит пятерку, если есть комбинация 4+9+11. У управителя даши есть три уровня.

Где сама планета расположена → (1-й уровень)

Ее накшатра → (2-й уровень)

Ее сублорд → (3-й уровень)

Сублорд >>>> накшатра >>>> планета

Мы здесь видим планета может находится слабо но при этом ее сублорд может находиться сильно. Также планета может находиться сильно но ее сублорд может находиться слабо. Поэтому надо хорошо взвешивать положительные и отрицательные влияния и придти к заключению.

Таинственное знание — 8

Медицина, биология → 1+6+8+12

Юридическое знание → 6+8+12

Искусство, кино, театр → 3+5

Музыка → 2+5

Если у ученика благоприятные и неблагоприятные дома одинаково сильно расположены, это говорит о том что человек пройдет через различные трудности и сможет достичь успеха. Также это говорит об исследовательских работах.

1+6+8+12 — это типичная комбинация для тяжелых болезней. Если планета имеет комбинацию для образования и болезни, такой человек сможет иметь медицинское или биологическое образование.

5+9 — это духовность. 8+12- это таинственное знание, психология и астрология. Если у человека есть комбинация для образования и для таинственного знания, в этот даша период, человек сможет получить таинственное и духовное знание.

3+9+12 — это загранпоездки, путешествия. Если есть у маха даши и антардаши 3+9+12 и 4+11, это может означать о знаниях полученных зарубежем.

Я выше написал что есть три уровня у каждого управителя даши.

4+9+11 — это лучшая комбинация для образования.

Если на третьем уровне расположены 4+9+11 — это лучший из лучших учеников.

Если у одного ученика комбинация 4+9+11 на третьем уровне и у другого ученика расположена та же комбинация (4+9+11) на втором уровне у планеты махадашы, тот ученик у кого данная комбинация расположена на третьем уровне будет получить больше балов чем тот у кого на втором уровне. Та же самая комбинация на первом уровне будет давать результаты слабее чем на втором уровне.

график

Если 6,8,12 находится на сублорде и не имеет хорошие дома на уровне накшатры и планеты, такому ученику будет очень тяжело достичь успеха. Необязательно иметь 4, 9, 11 на одном уровне. Можно иметь например, на уровне накшастры 4, 9 и на уровне сублорда 11. Такое расположение тоже принесет хорошие результаты. Но это будет менее сильно чем когда та же самая комбинация на одной горизонтальной линии.

астрологический график

Как мы смотрим на махадашу, так же надо смотреть на антардашу. Управитель махадаша может находится благоприятно и при этом какие то планеты располагаться негативно. Когда наступят периоды этих негативных антардаши, у ученика могут возникать небольшие проблемы. Мы видим у детей постоянные взлеты и падения.

Юпитер и меркурий являются карака планетами для образования. Поэтому всегда они помогают ученику если они не расположены совсем плохо. То есть, меркурий и юпитер даша периоды не дают знания в том случае только когда они расположены совсем плохо.

Пример-1:  20.09.1996, 23.30, Николаев, Украина
Пример-1: 20.09.1996, 23.30, Николаев, Украина

Это карта девушки которая вообще не хотела учиться. По рассказам отца еле-еле закончила школу в прошлом году. Она поступила в школу и ее закончила в период венера махадаша. Вы видите как солнце, раху расположены в четвертом доме и сатурн и кету аспектируют их. То есть четвертый дом полностью разрушен. Во втором доме находится марс.

У нее идет махадаша венеры от рождения. На первом уровне 3+12 и на третьем уровне 3+12. На уровне накшатры есть 4+5. Комбинация 3+12 вызывает потерю интереса к учебе. Комбинация 4+5 без 11-й не может противостоять 3+12 которые повторяются на двух уровнях.

Пример-2:   17.01.1975, 18.13, Коломбо, Шри-Ланка +5.30 GMT

Пример 2

У этого человека махадаша сатурн началась когда он попал в первый класс в 1980 году. Сатурн находится на 12-м доме и управляет 7-м и 8-м домами. Он находится на накшастре юпитера и суб лорде юпитера. Юпитер в бава чалите находится в 8-м доме и управляет 6-м и 9-м домами.

Сатурн — 7,8,12

На накшатре юпитера — 6,8,9

На сублорде юпитера — 6,8,9

Мы видим как сатурн на трех уровнях связан 6+8+12 домами. На уровне накшастры и сублорда находится девятка. Одинокие девятки не могут противостоять негативному влиянию 6+8+12.

Этот человек очень плохо учился в школе и всегда ему пришлось пересдавать экзамены. В начале 90-х годов, у него был период сатурн махадаша и антардаша раху. Сатурн и раху обе планеты находятся под влиянием 6+8+12. В этот период ему пришлось по несколько раз пересдавать экзамены и в результате он не смог нормально закончить школу.

Пример-3:    27.08.1959,  13.40, Санкт Петербург

астро график

Это карта инженера конструктора — электронщика. Раху даша началась в 1967 году когда ему было 8 лет. Вы видите как все планеты расположены идеально для образования. Он закончил школу и институт при раху махадаше, хотя считается раху сломает образование. Одна планета не может сломать человеку учебу, если эта планета связана с 2,4,5,9,11 домами.

Это карта типичный пример для тех кто думает что с приходом раху даши, у ученика разрушается образование. Изучав эту карту классический астролог давал бы негативные предсказания на счет раху даши поскольку раху находится в 12-м доме в раши карте вместе с марсом. Он разрабатывает электронные приборы и одновременно их продает. Раху и марс расположены в 10-м доме в бава чалите. Раху и марс в 10-м доме хорошо объясняют его профессию.

Говорят раху даша почти всегда разрушает учебу… Хочу сказать что на самом деле в этом есть доля правды. Вы видите как здесь все планеты представляют те дома где они находятся и какими они управляют. (каждая планета представляет примерно 2-4 дома) В отличие от других планет, раху и кету представляют по больше домов.

В этом примере раху представляет восемь домов (2,4,9,11,3,6,7,10). Это потому что в кришнамурти паддати считается что раху и кету дают результаты тех планет с которыми они соединены и от которых они получают аспекты.

Здесь мы видим как раху находится в соединении с марсом. Поскольку марс представляет 2,6,7,10, когда начинается даша период раху, кроме своих результатов, раху еще дает результаты марса. Раху еще получает аспекты от сатурна (10-й аспект в раши карте) поэтому раху еще будет давать результаты сатурна тоже. Сатурн представляет 2,3,4 дома.

В итоге в период раху даши или антардаши, у этого человека активизируются восемь домов. К счастью, среди этих восьми домов, у раху всего один плохой дом и это шестерка. Среди них есть полная комбинация для отличника. (2,4,9,11) поэтому он смог достичь успех без каких либо проблем.

Мы видим часто когда у человека идет раху или кету даша, у них активизируются много домов в натальной карте. Они получают и хорошие и плохие результаты. То женятся ,то разводятся… Все это потому что раху и кету дают кроме своих результатов еще результаты планет с которыми они соединены и от которых они получают аспекты.

Когда много домов активизируются, есть большая вероятность иметь 6+8 или 8+12 или 6+12 среди этих домов. Когда одна из этих комбинаций активизируется, у ученика пропадает интерес к учебе или у него начнутся проблемы. Конечно надо еще сказать что как меркурий и юпитер всегда готовы давать знание, сатурн и раху всегда не хотят давать знание.

Но когда накшатра и сублорд имеют хорошие цифры, у раху и сатурна не остается выбора. Они должны делать то что говорят их накшатры и сублорды. Некоторые астрологи говорят результаты раху и кету не поддаются логике. На самом деле они поддаются логике. Надо только понять в чем заключается логика.