semplicementepro-example8

Комбинации планет дающие среднюю продолжительность жизни

Комбинации планет дающие среднюю продолжительность жизни. (По Сарвартха-Чинтамани)

1. Если луна находится в первом доме в знаке марса под аспектом вредителей и благоприятных планет, которые находятся вне кендра домов — дает возраст 33 года.

2. Если вредитель, как управитель 8-ого дома находится вместе с луной в кендра (1,4,7,10) или трикона (5,9) доме под аспектом вредителей, которые находятся в 10-м доме, такое положение дает возраст 33 года.

3. Если марс, как управитель 8-ого дома находится в 1-м доме или марс находится в неподвижном знаке в 8-м или 12-м доме, возраст человека будет составлять 42 года.

4. Если юпитер находится в кендре, сатурн в 10-м доме и лагна — подвижный знак, возраст человека будет составлять 44 года.

5. Если человек родился в момент восхода или заката солнца, юпитер и венера находятся в кендра домах, управитель восходящего знака находится с вредителем в апоклима домах(3,6,9,12), возраст человека будет составлять 36 лет.

6. Если управитель восходящего знака находится в 8-м доме с вредителем, а благоприятные планеты не находятся в кендра домах, возраст человека будет составлять 44 года.

7. Если управитель восходящего знака находится в 8-м доме с вредителем и управитель 8-ого дома находится сильно в 6-м доме с вредителем без аспекта от благоприятной планеты, возраст человека будет составлять 45 лет.

8. Если сатурн находится в 1-м доме с любой другой планетой, луна в 8-м или 12-м доме, человек будет жить до 52 лет.

9. Если юпитер находится в 1-м доме в знаке стрелец, марс и раху находятся в 8-м доме, человек умрет в 52 года.

10. Если управитель 8-ого дома находится в 7-м доме и луна находится с вредителем в 6-м или 8-м доме, человек умрет во возрасте 58 лет.

11. Если юпитер и управитель 8-ого дома находятся в 1-м доме или юпитер находится с вредителем в знаке водолея в доме кендра, человек умрет в 60 лет.

12. Если сатурн находится в 1-м доме, луна в 4-м доме,марс в7-м и солнце в 10-м с благоприятной планетой, человек будет очень влиятельным и проживет 60 лет.

13. Если венера находится в 1-м доме под аспектом меркурия, юпитера, луны и юпитер находится в 5-м доме, человек станет очень благополучным и умрет в 60 лет.

14. Если венера находится в 1-м доме меркурий и сатурн находятся в кендра домах и экзальтированные планеты находятся в 3-м и 11-м домах, человек станет очень влиятельным и умрет в 60 лет.

15. Если солнце и луна находятся в 10-м доме и сатурн в 1-м доме и юпитер в 4-м доме, человек будет влиятельным и проживет 68 лет.

16. Если сатурн находится в знаке овна в доме кендра или трикона и благоприятные планеты в кендра или солнце и меркурий находятся в кендра домах, человек будет умным, религиозным и проживет 70 лет.

17. Если сильная благоприятная планета находится в кендра и в 8-м доме не расположены благоприятные планеты и 8-й дом находится под аспектом управителя 1-ого дома, хотя человек будет грешником, он проживет 70 лет.

18. Если марс находится в 5-м доме, сатурн в знаке овна и солнце в 7-м доме, человек проживет 70 лет.