semplicementepro-example8

Определение продолжительности жизни по КП астрологии

Автор: Махеш Дармадаса.

При определении продолжительности жизни по классической астрологии первым делом мы смотрим на силу восходящего знака (лагна). Благоприятное расположение лагны и ее управителя дают нам намек о долгой жизни.

В Кришнамурти Паддати (КП астрология) — сила любого дома смотрится по расположению ее суб лорда. 1-й дом или восходящий знак говорит о здоровье и продолжительности жизни. Один и тот же восходящий знак находится на восточном горизонте примерно 2 часа. Зодиак делится на 249 неровных части и каждая часть управляется определенной планетой.

Этих управителей мы называем как суб лорды (sub lords). В Кришнамурти Паддати 1-й дом (куспид 1-ого дома) начинается от градуса восходящего знака. Мы смотрим в какой суб (sub) попадется куспид первого дома (градус лагны) и какая планета управляет этим субом. Иными словами, мы смотрим кто есть суб лорд куспида первого дома.

Суб лорд куспида первого дома играет главную роль при определении продолжительности жизни по КП астрологии. Мы определяем продолжительность жизни по расположению суб лорда куспида первого дома в карте (в бава чалите).

Человек будет жить до старости если управитель накшатры в которой находится суб лорд куспида первого дома расположен или владеет 1, 5, 9, 10, 11 домами.  Благоприятные дома для продолжительности жизни.

Человек не проживет долго если управитель накшатры в которой находится суб лорд куспида первого дома расположен или владеет 6,9,12 или марака (2,7) или бадака домами.  Отрицательные дома для продолжительности жизни.

Человек проживет до средних лет если управитель накшатры в которой находится суб лорд куспида первого дома расположен или владеет благоприятными и отрицательными домами для продолжительности жизни.

Благоприятные дома для продолжительности жизни

1, 5, 9, 10, 11 дома являются благоприятными домами для продолжительности жизни когда эти дома не являются бадака дамами.

Неблагоприятные дома для продолжительности жизни

6, 8, 12 и 2, 7 (марака) и бадака дома

Бадака дома более опасны чем марака дома.

Бадака дома

Бадака переводится как препятствие. В каждом гороскопе есть бадака дом. По классической астрологии бадака дому и его управителю относятся негативно. Считается что бадака дом и его управитель могут приносить всякие неприятности в различных сферах жизни. Но, в кришнамурти паддати (в КП астрологии) бадака дом играет негативную роль только для продолжительности жизни.

Если управитель накшатры где находится суб лорд куспида 1-ого дома расположен в бадака доме или владеет бадака домом, это мешает человеку жить до старости. Другими словами, если суб лорд куспида первого дома связан с бадака домом на уровне накшатры, человек может не дожить до старости.

Первым делом надо определить суб лорд куспида первого дома и смотреть в какой накшатре он находится. Определите управитель этой накшатры и где этот управитель находится и какими домами он владеет. Если этот управитель находится в бадака доме или владеет бадака домом, это может негативно сказаться на продолжительности жизни.

Как определить бадака дом?

Если лагна — подвижный знак (овен, рак, весы, козерог), бадака будет 11-й дом натальной карты.

Если лагна — неподвижный знак (телец, лев, скорпион, водолей) бадака будет 9-й дом натальной карты.

Если лагна — двойственный знак (близнецы, дева, стрелец, рыбы) бадака будет 7-й дом натальной карты.

Марака дома

Марака переводится как смертоносный. 2 и 7 дом марака для всех людей. Эти дома мешают для нормальной продолжительности жизни.

Мы знаем 1,5,9,10,11 дома дают хорошее здоровье и долголетие. То есть, если суб лорд куспида 1-ого дома связан с этими домами, особенно на уровне накшастры, у человека будет хорошее здоровье и долгая жизнь. Но есть исключение! 11-й дом считается самым благоприятным домом.

Но, 11 дом считается бадака домом для рожденных под подвижными знаками. Поэтому 11-й дом не может повысить долголетие рожденным под подвижными знаками. 9-й дом благоприятный для долголетия, но 9-й дом является бадака домом для тех, кто родились под неподвижными знаками.

Поэтому 9-й дом не может повысить долголетие рожденным под подвижными знаками. Есть еще один нюанс. 7-й дом является марака домом. Также 7-й дом является бадака домом для тех, кто родился под двойственными знаками. Поэтому 7-й дом будет вдвойне опасным для рожденных под двойственными знаками.

Естественный показатель смерти — это сатурн. надо смотреть с какими домами связан сатурн. Если сатурн связан негативными домами, это тоже будет плохо влиять на продолжительность жизни.

Определение периода смерти

Если суб лорд куспида первого дома расположен негативно, это говорит о короткой жизни. Надо смотреть на махадашу, антардашу и видашу. Если управитель махадаши сильно связан с негативными домами на уровне планеты, накшатры и суб лорда, в эту махадашу у человека сильно может ухудшиться здоровье, попасть в аварию или он будет сталкиваться с неприятностями. Здесь важно чтобы все управители махадаша, антардаша и видаша имели связь с этими домами. Часто эти неприятности возникают когда идут периоды вредителей (сатурн, марс, раху, кету).