semplicementepro-example8

Ретроградный Меркурий

Ретроградный Меркурий

Мы говорим что планета находится в ретроградном движении, когда мы видим ее движение в обратном направлении. В какой-то момент планета останавливается и начинает двигаться назад, потом, через определенное количество дней, она опять останавливается и начнет движение в обычном прямом направлении. Это оптическая иллюзия, на самом деле планеты движутся в одном направлении по эклиптике. Меркурий становится ретроградным 3-4 раза в год в разных знаках зодиака. Меркурий делает круг вокруг Солнца за 88 дней, а Земля делает круг за год. За год Меркурий обгоняет нас (Землю) примерно 3 раза.

Из-за разных скоростей Меркурия и Земли, нам видно как будто Меркурий движется назад когда он обгоняет нас. Каждый раз он двигается в обратном направлении примерно 20 дней. Ретроградный Меркурий может влиять на человека независимо от того, есть у него ретроградный Меркурий в натальной карте или нет. Меркурий означает процесс мышления, общение, переговоры, купли — продажи, сообщение, телекоммуникации, документы, контракты, поездки, друзей, общество и так далее. Когда Меркурий становится ретроградным, человек может столкнуться с неприятностями в этих областях. Например, техника, компьютеры, телефоны могут дать сбой.

Если вы купите себе телефон в период ретроградного Меркурия, вы можете обнаружить какие-то неполадки после того, как Меркурий станет директным. Если вы подписываете какие -то контракты в этот период, потом, вы можете обнаружить что эта сделка оказалось не удачной для вас. Также могут возникнуть сложности в общении между родными, друзьями и коллегами. Люди становятся раздраженными. В этот период люди могут давать ложные обещания. На самом деле, человек не хочет обманывать. Ретроградный Меркурий мешает его правильному мышлению и он дает обещания находясь в заблуждении. Когда Меркурий становится директным (прямым), он логически осознает и меняет решение. Поэтому в этот период лучше не идти на важные переговоры, не принимать важных решений и не делать дорогих покупок. Лучше переписать и сохранить важные телефонные номера.

В этот период ваш телефон или компьютер может полететь. Сохраните важные документы на другом носителе. Также в это время человек легко может обидеть родных и близких в устном или письменном общении. Поэтому в общении лучше себя вести поосторожнее. Вы можете обидеть человека на пустом месте или обидеться из -за мелочей. В этот период человек может встретить своего старого друга, родственника или обнаружить утерянные вещи. Особенно, нужно быть осторожным если транзитный меркурий становится ретроградным в 6-м, 8-м, 12-м доме от лагны или натальной луны. Считается Меркурий сильно проявляет свое ретроградное поведение в переходный момент от директного в ретро и от ретро в директный.

В 2016-м году Меркурий будет ретроградным с 5-ого по 25-е января, с 28-ого апреля по 22-ое мая, с 30-ого августа по 22-ое сентября, с 19-ого декабря по 8-ое января 2017 года. Если Меркурий находится в ретроградном движении в натальной карте, это означает что человек родился когда Меркурий находился очень близко к Земле. Поэтому на таких людей Меркурий влияет очень сильно. Если в натальной карте Меркурий находится в хорошем знаке и доме без повреждений, человек получит благоприятные результаты в период его махадаши и антардаши. Если он находится в неблагоприятном знаке, доме вместе с вредителями, человек получит негативные результаты. Ретроградный Меркурий может показать негативные поступки прошлых жизней связанных с Меркурием. Исходя из того, в каком доме находится Меркурий, можно понять в какой сфере придется сталкиваться с проблемами. Поврежденные ретроградные планеты могут означать какие -то ошибки, которые человек наследует из разных предыдущих воплощений. Человек делал одни и те же ошибки во многих жизнях и поэтому в этой жизни ему ужесточили урок.

Ретро Меркурий в разных домах

Ретро Меркурий в 1-м доме: Здесь Меркурий медленно идет назад. Это может замедлять мышление и реакцию человека. Им трудно принимать быстрые решения. Свои начатые проекты часто не доводят до конца. Им надо научиться сначала думать, а потом говорить, научиться завершать начатые дела до конца, также работать для блага общества.

Ретро Меркурий во 2-м доме: Человек настроения, его ценности меняются от настроения, транжира, в прошлом много внимания уделял материальным ценностям. Ему надо научиться различать настоящие ценности не зацикливаясь на внешней и материальной сторонах.

Ретро Меркурий в 3-м доме: В прошлом человек дискриминировал людей в общении. Он предпочитал общаться с умными и влиятельными личностями. В этой жизни им надо научиться относиться ко всем одинаково и понять общение — это не только принимать информацию, но и давать тоже. Плохие отношения с братьями, соседями.

Ретро Меркурий в 4-м доме: Человек в прошлом создал дисгармонию вокруг себя. Он был вспыльчивым, нервным и вел себя по-хамски в разоворе к теми, кто был рядом с ним. В этой жизни надо научиться брать себя в руки и по- доброму относиться к окружающим.

Ретро Меркурий в 5-м доме: В прошлой жизни человек был неблагоразумным, неверным в любовных отношениях. Он вел легкомысленный образ жизни и не брал на себя ответственность воспитывать детей. В этой жизни им надо быть серьезным в любовных отношениях и научиться относиться к жизни серьезно и выделить больше внимания на воспитание детей.

Ретро Меркурий в 6-м доме: Человек не думал о благе общества. Он не уважал и относился с презрением по отношению к своим коллег на работе. Здесь урок состоит в том, чтобы человек ответственно относился к общественным нуждам не ожидая награды, уважая своих коллег.

Ретро Меркурий в 7-м доме: Этот человек был эгоистичным, не верным, ненадежным по отношению к своим партнерам. В этой жизни им надо хорошо думать прежде чем вступить в какие-либо партнерские отношения( брак, бизнес) и вести себя ответственно по отношению к ним.

Ретро Меркурий в 8-м доме: У человека были низкие моральные ценности, он хотел найти истину поверхностно легким путем. У него были неудачи в отношениях, в карьере из-за своего вредного характера. Возможно он был ложным проповедником. В этой жизни человеку надо быть рациональным в поиске правды и не идти путем черной магии. Надо быть честным и передать полученное знание другим.

Ретро Меркурий в 9-м доме: Возможно, в прошлой жизни это был человек перкати-поле. Он жил то в одном месте, то в другом, без какой- либо цели в жизни. Также возможно он был религиозным фанатом который не терпел мнения других людей и не уважал другие религии. У него были поверхностные знания, а те знания которые имел, не использовал в реальной жизни. Он общался с непристойными людьми вместе с кем совершал противоправные действия. Урок состоит в том, чтобы искренне искать знания, применять их в своей жизни и передать эти знания другим. Человек должен вести простой образ жизни и уважать другие религии, даже если они противоречат его религии.

Ретро Меркурий в 10-м доме: В прошлой жизни он был не решительным, ленивым, неответственным и халатным по отношению к работе и он не мог выиграть душу своих начальников и получить уважение и карьерный рост. Он не мог получить успех ни в одной сфере которую выбрал. Возможно он был гос работником и злоупотреблял своим служебным положением. В этой жизни он сможет достичь успех если будет работать ответственно в подчинении своему руководству. Это хорошее положение для бизнеса.
Ретро Меркурий в 11-м доме: Человек находился в плохом, развратном обществе, увлекался женщинами и материальным комфортом. Такой человек не пользуется уважением в высших кругах и поэтому, ищет плохую компанию где он может быть в центре внимания, где его примут как «героя». От плохих друзей он не возьмет ничего хорошего и станет поверхностным человеком. Урок состоит в том, чтобы научиться найти благородных приличных друзей и быть честным по отношению к ним. Также надо научиться комфортно себя чувствовать в любом обществе и общаться с людьми разного уровня.
Ретро Меркурий в 12-м доме: Это человек который не отработал предыдущую карму в прошлой жизни. У них нервная импульсивная речь. Свои неправильные решения приносят разочарование, неудачи, тайных врагов. Им надо следить за своими разговорами и решениями. Человек делает быстрые решения, выводы и оценки под влиянием Ретро Меркурия. Им надо понять в чем состоит их кармический урок и отрабатывать его.

Ниже приведу натальную карту Билла Гейтса. Это хороший пример, для того чтобы понять роль Меркурия в области Информационной технологии и современного бизнеса.
Дата рождения: 1955.10.28 в 20.58, Seattle, USA

ретроградный меркурий

Он родился под лагной Близнецов. Меркурий (управитель Близнецов) находится в Деве (в знаке экзальтации). Сильный Меркурий сделал его успешным программистом и бизнесменом. Соединение/ обмен знаков/ взаимоаспект между управителями 2-ого и 11-ого домов является одной из главных раджа йог которая приносит богатство. Здесь управитель 2-ого дома (луна) и 11-ого дома( Марс) видят друг друга (7-й аспект). Есть такая Раджа йога под названием ‘Чандра-ади йога’. Такая йога образуется когда Юпитер, Венера и Меркурий находятся в 6-м 7-м или 8-м доме от Луны. Если три эти благоприятные планеты находятся в этих домах, человек получит большой статус в обществе. Эти планеты должны находится в благоприятных знаках. У Билла Гейтса Юпитер находится в 6-м доме, Меркурий в своем знаке в 7-м доме и Венера в своем знаке в 8-м доме от Луны.

Ом braam breem broum sahaha bhudhaya namaha