semplicementepro-example8

Будет ли богатство?

Автор: Махеш Дармадаса.

В древних трудах ведической астрологии мы можем обнаружить йоги которые дают человеку большое материальное состояние и власть. Эти йоги мы называем как раджа йоги. Раджа с санскрита переводится как король, правитель, а йога переводится как определенное сочетание планет. Таким образом получается эти йоги дают власть и богатство. Таких йог в ведической астрологии насчитываются очень большое количество.

Эти йоги приносят результаты только в том случае если они не повреждены от влияния малефиков и расположены достаточно сильно в благоприятных местах в натальной карте. Также йоги активизируются только в период даши и антардаши этих планет. Не достаточно только иметь эти соединения, еще и надо чтобы даша периоды этих планет пришли в активном возрасте человека.

Например, если управители первого и пятого домов сильно расположены в десятом доме, данная йога может приносит благоприятные результаты только когда придет махадаша управителя первого дома и антардаша пятого дома или махадаша пятого дома и антардаша первого дома.

Мы часто слышим жалобы людей что их раджа йоги не приносят результаты. Это может быть вызвано отсутствием даша периодов этих планет в активном возрасте или когда сама йога подвергается сильному влиянию малефиков.

В ведической астрологии есть йоги которые показывают уровень благосостояния человека. Второй дом показывает накопленные богатства и деньги, а одиннадцатый дом показывает прибыль, доходы и исполнение желаний. Когда есть сильная связь между вторым и одиннадцатым домом, человек сможет подняться на высокий материальный уровень.

Ниже я приведу некоторые йоги благодаря которым человек сможет достичь высокого материального положения.

1 — Соединение управителей первого и пятого домов.
2 — Соединение управителей первого и девятого домов.
3 — Соединение управителей пятого и девятого домов.
4 — Когда управитель второго дома сильно расположен в кендра (1,4,7,10) или трикона (1,5,9) в дружеском знаке.
5 — Когда управитель одиннадцатого дома расположен в кендра или трикона в дружеском знаке.
6 — Когда управители второго и двенадцатого домов расположены в соединении в кендре или трикона или дают аспекты друг на друга ( в 7-м доме друг от друга). Например, у Билла Гейтса управители второго и одиннадцатого домов (луна и марс) расположены в седьмом доме друг от друга.
7 — Когда управители второго и одиннадцатого домов расположены в паривартхане (паривартхана с санскрита приводиться как обмен. Здесь это означает когда управитель второго дома находится в одиннадцатом доме и управитель одиннадцатого дома находится в втором доме).

8 — Когда есть связь между управителями первого, второго и одиннадцатого домов через соединение или паривартхана. Например, когда управитель одиннадцатого дома во втором доме,управитель второго в первом доме и управитель первого дома во втором доме. Также эти три управителя могут находится в соединении в одном доме.

9 — Паривартхана между первым и вторым домом( когда управитель первого во втором и управитель второго в первом доме) или когда управители второго и одиннадцатого домов расположены в соединении в кендре(1,4,7,10), трикона(5,9), втором или одиннадцатом доме.

10 — Паривартхана между вторым и пятым домом или вторым и девятым домом. А также когда управители второго и пятого или второго и девятого домов находятся в соединение в благоприятном доме или их расположение в седьмом доме друг от друга (саптамадрушти).

11 — Паривартхана между одиннадцатым и пятым или одиннадцатым и девятым домом. А также когда управители одиннадцатого и пятого или одиннадцатого и девятого домов находятся в соединении в благоприятном доме или в седьмом доме друг от друга.

12 — Паривартхана между кендра и трикона всегда является благоприятной йогой. Например, управитель пятого дома в десятом и управитель десятого дома в пятом доме. А также управитель девятого дома в четвертом и управитель четвертого дома в девятом доме. Не только праивартхана между трикона и кендра еще соединение управителей кендра и трикона тоже приносят успех. При этом надо сказать из всех этих паривартхана и соединений кендра и трикона, самым сильным считается паривартхана или соединение между управителями девятого(дхарма) и десятого(карма) домов. Такая паривартхана йога называется как дхармакармадхипати йогай. Такая йога если наблюдается в карте, человек обязательно станет очень влиятельным, духовным и богатым.

13 — Управитель первого дома в пятом и управитель пятого дома во втором и управитель второго дома в девятом или в одиннадцатом дает очень большое богатство.

14 — Управитель второго дома в девятом доме, управитель девятого дома в одиннадцатом доме и управитель одиннадцатого дома в первом доме может делать человека мультимиллионером.

15 — Если в карте расположен управитель пятого дома в пятом доме вместе с управителями второго, девятого и одиннадцатого домов, независимо от того где он родился, человек станет богатым и сильным равный королю.

16 — Управитель девятого дома в девятом доме вместе с управителями второго и пятого домов дает очень большое богатство.

17 — Управитель одиннадцатого дома в первом доме, управитель первого дома во втором доме, управитель второго дома в пятом доме или девятом доме тоже дает большое богатство.

18 — Когда управители первого, второго и одиннадцатого домов расположены в своих домах, человек станет очень богатым.

19 — Паривартхана между десятым и одиннадцатым домами или соединение управителей десятого и одиннадцатого домов тоже приносит человеку большое состояние и репутацию в обществе.

20 — Есть отдельные пять очень известных йог которые тоже способны человека поднять на очень высокий уровень благосостояния. Эти йоги называются как панчамахапуруша йоги. (На санскрите панче это пять, маха — великий , пуруша -человек) по значению, это переводится как пять йог, которые способны делать человека великим. Когда юпитер/ венера/ мекурий/ сатурн/марс находятся в кендре(1,4,7,10) в своем знаке или в знаке где эта планета экзалтируется. Например, берем человека с митхуна лагной, если в его карте меркурий находится в своем знаке в кендре, такая йога называется как бадра йога.

У человека с митхуна лагной в первом доме находится знак митхуна, в четвертом доме находится знак канья. Эти оба знака принадлежат меркурию. Кроме этого знак экзальтации меркурия тоже является канья. Поэтому когда у человека с митхуна лагной меркурий находится в первом или четвертом доме, мы можем сказать что у него есть одна из панчамахапуружа йог.

Также у человека с митхуна лагной в седьмом доме находится знак дхану, а в десятом доме находится знак миина эти оба знака принадлежат юпитеру . Если в его карте юпитер находится в седьмом или десятом доме, он сможет считать что у него есть еще одна йога из панчамахапуруша йог вызванная юпитером. Итак, с митхуна лагной человек может иметь две панчамахапуружа йоги.

В зависимости от планет, эти йоги называются следующим образом:

А) Бадра йога — когда меркурий находится в кендре в своем знаке или в знаке экзальтации. У такого человека наблюдается высокий интеллект.

Б) Ручака йога — когда марс находится в кендре в своем знаке или в знаке экзальтации. у такого человека наблюдается высокая физическая выносливость и храбрость.

В) Саса йога — когда сатурн находится в кендре в своем доме или в доме его экзальтации. Такие люди являются трудолюбивыми и умеют управлять другими.

Г) Малави йога — когда венера находится в кендре в своем знаке или в знаке ее экзальтации. У таких людей наблюдается счастливая комфортная жизнь.

Д) Хамса йога — когда юпитер находится в кендре в своем знаке или в знаке его экзальтации. Такая йога делает человека бескорыстным, духовно развитым и богатым.

21 — Ади йоги — когда бенефики (юпитер, венера, мекурий) расположены в шестом, седьмом, восьмом доме от луны, такая йога называется как ади йога. Присутствие такой йоги дает человеку радостную и счастливую жизнь. Человек сможет преодолеть все свои трудности и жить до старости.

Все эти три планеты могут находится в одном доме, в двух или в трех домах ( в 6-м /7-м / 8-м от луны) если одна из этих планет находится сильно в своем доме или в доме экзальтации, человек станет лидером. Если две планеты расположены сильно, то он станет очень влиятельным человеком на уровне министра.

Если три планеты расположены сильно в своих домах или в знаках своей экзальтации, тогда человек становится очень известным , сильным и влиятельным. Когда эти планеты не расположены сильно в своих знаках или в знаках своей экзальтации, данная йога конечно образуется, но она не сможет поднять человека на очень высокое положение в обществе.

22 — Баху-драви-арджана йога — когда управитель первого дома находится во втором доме, управитель второго дома в одиннадцатым доме и управитель одиннадцатого дома в первом доме образуют такую йогу. Благодаря такой йоге человек сможет накопить себе большое состояние.

23 —  Гаджакесари йога — если юпитер находится в кендре от луны( то есть в 1-м,4-м,7-м,10-м доме от луны), у человека будет богатство, счастье и долголетие. Но практика показывает что эта йога полностью реализуется когда юпитер и луна находятся в одном знаке в близких градусах друг от друга.

Еще статьи по теме: 

Почему становятся бедными?

Нади астрология и богатство