semplicementepro-example8

23-24 Января 15 Лунный день

23-24 января 15-й Лунный день. Полнолуние. Символ — змей, шакал. Длится с 23.01. 16:36 до 24.01. 17:44 (Мск.)

Критический день, когда активизируется внутреннее начало (внутренний змей) каждого человека, поддающееся земным соблазнам. Контроль за своим поведением в этот день чрезвычайно ослаблен, тогда как инстинкты бьют через край. И под их воздействием можно совершить любые глупости. Основное искушение этого дня: ощущение власти над другими людьми.

Сегодня энергии не меньше, чем вчера. Но нам очень трудно её использовать. А перерасходовать очень просто.
Нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, усмирять эмоции, собраться с духом, укрощать свои страсти и желания и укреплять самодисциплину. Полезно защищать справедливость.

Решение важных вопросов желательно отложить на другой день, а вот простые дела, не требующие усилий и времени начинать вполне можно.
Сегодня луна оказывает влияние и на чуткость восприятия. Поэтому творческие люди сегодня будут ловить волну вдохновения и стремиться к своей реализации.

Рекомендуется сегодня ограничить общение. День хорош для отдыха. Также день подходит и для домашних дел, особенно для тех, что связаны с наведением чистоты.
Плохой знак в этот день — ссора, хороший — собака, даже лающая. Нельзя поддаваться внушениям, быть ленивым.

Пища хороша как острая, так и постная, горячая, бобовые, ячмень. Желательно есть калину — для улучшения памяти, укрощения инстинктов. Нельзя есть яблоки.

Сны. Сон снившийся на пятнадцатый лунный день — вещий (на месяц). Вы можете увидеть в символическом виде отражение проблемы, которую вам надо решить. Иногда сон дает и подсказку, как это сделать.

В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы (происходит коррекция ее функции), на диафрагму.
Лучше всего в этот день поголодать или посидеть на диете.