semplicementepro-example8

Планеты и тело человека — во взаимодействии

Планеты являются носителями жизненно важных функций, и каждая из планет связана с определенным органом и физической системой организма человека.
Разберем все планеты и соответствующие им «королевские органы». Затем рассмотрим другие системы, через которые планета проявляется в теле человека.

СОЛНЦЕ – Стихия Огня.
Королевский орган – сердце.
Орган – большой круг кровообращения.
Целебный металл – Золото.
При сердечных заболеваниях показано носить золото и чаще держать его в руках. Это компенсирует недостаток солнечной энергии.
Солнечная энергия дает большой энергетический ресурс и хороший заряд жизненной энергии, распределяя тепло в теле человека. Если болит сердце это значит, что человеку не хватает энергии Солнца. Как правило — холодеют руки и ноги, нарушается теплообмен.

ЛУНА – Стихия Воды.
Королевский орган – желудок.
Орган – пищеварительная система.
Металл – Серебро.
Луна отвечает за усвоение пищи в организме. Для таких людей очень большое значение имеет качество питания, которое отражается на их настроении.

МЕРКУРИЙ – Стихия Воздуха.
Королевский орган – Легкие.
Орган – Дыхательная система.
Металл – Ртуть, алюминий.
Вся дыхательная система и речь человека связаны с Меркурием. При воспалении дыхательной системы отлично помогают алюминиевые крышечки, которые можно приложить к легким. Данный способ проверен.
Если Меркурий пораженный, как правило, плохо переносят душные помещения. Табачный дым и самим им курить нельзя.

ВЕНЕРА – Относится к трем стихиям. Воздуху, Воде, Земле.
Королевский орган – почки.
Орган – Выводящая система.
Металл – Медь.
Венера отвечает за функции мочеполовой выводящей, а так же эндокринной системы.
У кого ущербная Венера – необходимо постоянно чистить почки.
Полезно – мочегонные добавки в чай.

МАРС – Стихия огня.
Королевский орган – головной мозг.
Орган — Голова.
Металл – Железо.
Марс управляет обменом железа в организме. Поскольку Марс – это головной мозг, он ответственен за управление всеми органами тела. Так как приказы о работе органов идут из головного мозга. Мыслительные способности человека связаны с мозгом.
Пораженный Марс – дает ментальное нарушение.
Обратите внимание! Марс относится к стихии Огня, но выход стихии огня происходит не в головном мозге, а в другом органе стихии огня – Сердце, поэтому сердце важнее чем мозг. Когда мозг отключается, сердце продолжает работать.
Если отключается сердце – мозг прекращает свою работу.

ЮПИТЕР – Стихия Огня.
Королевский орган – Печень.
Орган – Малый круг кровообращения.
Металл – Олово.
В печени находится животная душа человека. Поэтому печень очень важный орган. Кроме кроветворной функции, печень несет еще и другую, алхимическую функцию. Она постоянно синтезирует необходимые организму в данный момент элементы.

САТУРН – Стихия Земли.
Королевский Орган – Спинной мозг.
Орган – Селезенка и костный мозг.
Металл – Свинец.
Через Сатурн осуществляется связь головного и спинного мозга. Плохой Сатурн вызывает нарушение чувства времени, депрессивные состояния, ограничения.
Взаимосвязь королевских органов в организме человека осуществляется по закону семиконечной Звезды Магов. И воздействовать на них можно работая с минералами, растениями, металлами в энергиях дней недели.
Например, попробуйте в воскресенье на восходе солнца взять в руки золото, просто чтобы определить собственную восприимчивость. Так же попробуйте серебро. Ощущения разные.