semplicementepro-example8

Движение энергии

Принятие и отдача похожи в том, что оба эти процессы связаны с потоком энергии.
Подарки, предметы потребления, деньги и все остальное, чему мы придаем ценность – это энергия. Когда мы позволяем себе принять что-либо от другого человека, должным образом относясь к его дару, с точки зрения нашей души это выглядит так, как если бы отдали другому что-то очень ценное.

Существует искусство отдачи и принятия, благодаря которому эти действия обретают огромную силу. Ведь отдавать и принимать можно и таким образом, что эти действия потеряют всякую силу и эффективность. Во-первых, обратите внимание, что у некоторых людей хорошо получается лишь одно из этих действий, но не другое.

Существуют люди, которых можно назвать «получателями». Выглядит так, будто они почти полностью поглощены собственными целями, желаниями и мечтами.
Другие люди могут считать, что такой человек живет в своем собственном мире. Такие люди никогда не запоминают чужих дней рождения или имен. Таких много.
В иных случаях, мы сталкиваемся с людьми, которые каждый месяц горько жалуются на необходимость оплачивать счета. Они ворчат из-за счетов за телефон, электричество и жилье.

Большинству людей подобного типа свойственна одна особенность – Они не чувствуют благодарности за то, что у них есть. Когда другой человек что-то дает им, они на самом деле это не ценят. Ни секунды не тратят на то, чтобы порадоваться тому, что у них есть.
Существует также и другой тип личности, заботливый по отношению к другим: Таких людей можно назвать «альтруистами». Они редко просят что либо для себя. И если им что-то дают — они уже счастливы. Хотя это весьма примитивная форма счастья. Такие люди обычно много делают для других. Они сострадательны, добросердечны, заботливы и альтруистичны.
Вы можете совершать по отношению к ним любые действия, они не будут жаловаться, не будут требовать многого.

Оба эти типа людей имеют дело с одной и той же проблемой. Просто проблема проявляется у них с разных сторон. Неспособность отдавать или принимать препятствует тому, чтобы энергия богатства вашей жизни текла свободно.
Сейчас редко встретишь человека, который обладал бы большим талантом делать подарки. Если среди ваших друзей есть такой человек, (у меня есть), вы будете получать самые чудесные сюрпризы на День Рождения, новый год, да и просто так. Такой человек не всегда следят за балансом на своем счету, но всегда получает все, чего пожелает. Вы знаете, им даже не приходится работать над установкой на благополучие: Так как изначально человек понимает что отдавать (под этим можно понимать также оплату собственных счетов и подарки другим людям) – тоже самое, что и принимать. Как вы видите, не имеет значение, с какой стороной потока отдачи/принятия вы работаете.

Если вы наладите работу «отдающей» стороны, у вас также лучше будет получаться — принимать. Верно и обратное.
В этой системе важно именно движение энергии. Если это движение невозможно в одном из направлений, оно тем самым блокируется полностью.
Брать без благодарности – тоже самое, что вообще не принимать. Если мы не осознаем, что получаем, если мы съедаем все так быстро, что не успеваем даже почувствовать вкус еды, можно ли сказать, что мы вообще ее съели?
Умирающему от голода человеку, любой кусок еды покажется вкуснейшим блюдом. Лучшая приправа для еды – это голод.

Вот теперь вы начинаете понимать суть энергии. Если уловили, то у вас уже есть такое понимание. У вас есть → Всё.
С Любовью и уважением,
..продолжение следует.Мантра ОМ