semplicementepro-example8

Матрица Судеб — Разные значения карт ч.2

Матрица Судеб — Разные значения карт ч.2

3. Третья чакра – желтый цвет (выше пупка) –
Чакра воли, (не просто навык, а сознательно выбранный тип поведения, так сказать, согласно генеральной линии). Этот уровень связывает между собой поведение (вторую чакру) и убеждения (четвертую чакру), то есть человек может логически объяснить, почему он ведет себя так или иначе может контролировать свои эмоции (по крайне мере старается), может действовать на волевых качествах (есть способность к терпению, дисциплине, самосовершенствованию).

Этих людей отличает целеустремленность. Они знают, чего хотят и знают, как этого добиться. Умеют манипулировать окружающим миром (все их стратегии обычно на это и направлены).
Чакра отвечает за социальные связи – то есть выбор друзей часто мотивирован чем-то еще, кроме того, что человек просто нравится (как минимум должен быть из подходящего социального слоя).

Как и предыдущая группа людей, вопросы формулируются на уровне поведения, но добавляются критерии: “Я хочу новую работу, стоит ли менять ее сейчас? Подойдет ли мне этот человек в качестве спутника жизни? Как повлиять на начальника, чтобы зарплату прибавил? Как научиться гадать на картах?” Это одна из самых масштабных категорий клиентов. Они любят психологию и эзотерику, поскольку она дает им еще один инструмент достижения своих целей (еще одна стратегия по управлению окружающими). Особенно любят стройные логичные системы, где есть конкретные объяснения и модели поведения. Обожают за это Матрицу.

Готовы работать над собой, главное, что им дали точную инструкцию: делай раз, делай два, делай три – и получишь, о чем мечтал!
Самое сложно в работе с ними – это убедить в том, что поступать надо именно так Любят спорить, требуют логических доказательств. У них вообще проблема с доверием – не поверят, пока не убедятся сами. Интерпретация карт обычно положительная, кроме 6-ок, 7-ок, 9-ок.

Вероятность положительного результата минимальна, потому что требует серьезной работы на более высоком уровне – уровне убеждений. После консультации Юпитер обычно сбывается, Сатурн проходят по уровню выше среднего (привыкли работать и справляться с трудностями).

4. Четвертая чакра – зеленый цвет (сердце).
Люди высокого уровня духовного развития, которые развивают в себе положительные качества характера, способные на проявление любви, радости, милосердия, сострадания, щедрости, заботы, принятия. Верят в высшие силы (Бога, Вселенную, справедливость). При этом, не являются фаталистами, занимают активную жизненную позицию. Их вера основывается на личном опыте и знаниях. В большинстве своих проблем ищут причины внутри себя.

Имеют опыт духовной практики. Стремятся к сознательной жизни, умеют трансформировать свои негативные эмоции. Берут ответственность за себя и других людей. Принимают жизнь такой, какая она есть, во всех ее проявлениях.

Формулировки запросов: “Рекомендации по работе над собой? Как добиться успеха? Как помочь близкому человеку? Как справиться с негативом? Как преодолеть трудности?” Все запросы идут на стратегию, однако за ними легко проявляются высокие моральные принципы человека, которые говорят о его стремлении к созиданию. Интерпретация карт по высшему уровню.

НЕГАТИВНЫЕ КАРТЫ проговариваются только в тех позициях, где необходимо приложить дополнительные усилия (для повышения ответственности и мотивации).
Отдельно даются рекомендации по духовным практикам и способам общения с людьми более низкого уровня духовного развития (особенно близкими людьми).

Часто проблемы этих людей связаны с тем, что они отдают слишком много своей личной энергии, забирая на себя кармические проблемы других людей (стратегия карты Валет червей, недаром она по символике связана с сердцем), Люди этой категории приходят реже, чем хотелось бы. Обычно попадают на консультацию “волшебным” способом, по наитию или счастливой случайности. Часто приходят с “зеркальными” ситуациями (похожими на те, которые в данный момент переживает сам консультант).
Эффективно консультировать на уровне ниже сердечной чакры невозможно. Можно чему-то научить, но реально помочь человеку не получится.

5. Пятая чакра – голубой цвет (горло)
(ответ на вопрос “кто я”?)
Люди этой категории на консультации не приходят ну почти.. Повезло, если самому удалось попасть на консультацию к такому человеку.
Этот уровень отвечает за самореализацию, творчество, возможность проявить себя, свою уникальность.
Запрос на этот уровень приходит довольно часто, причем от людей всех уровней развития (пожалуй, за исключением красного). Чаще всего он формулируется не сразу, а по ходу работы. Звучит этот запрос примерно так: “Расскажите, пожалуйста, обо мне”. Или так: “В книге написано, что я Дама треф. Что это значит?”.

Большинство из тех, кто соприкоснулся с Матрицей судеб нашли ответы о себе самих. Даже если не искали их сознательно. Чем выше уровень запроса, тем больше истины. Тем более глубинная, сущностная работа происходит. Поэтому рассказать человеку о нем самом, сделать обзор по его Матрице жизни, всегда полезно. Главное не забегать вперед, а дать ему возможность самому задать этот вопрос.(работайте только по запросу, не лезьте советом).

Когда имеешь дело с постоянными участниками групп по Матрице, тех, кто “в теме”, часто слышишь, как человек гордо говорит о себе: “Я – туз пик” или “Я – 8 треф”. Карта рождения – это самоидентификация души и личности человека. Однако для того, кто находится на голубом уровне духовного развития важнее не формальные названия, а сущностные определения. “Я – маг”, “Я – наставник”, “Я – осознанность”, “Я – любовь”. Я-Адепт..

Очень часто человек прячется за свою карту рождения, чтобы избежать развития. “Я – 4 треф, поэтому я упрямый, что Вы еще от меня хотите?”. ”Я – 6 пик, поэтому я ничего не могу изменить, такая моя карма”. Не стоит забывать, что потенциал человека не ограничен описаниями Роберта Кэмпа. Дорогие мои,вы сами себя ограничиваете..

6. Шестая чакра – синий цвет (третий глаз).
Разум, интуиция, духовное видение. Отвечает за степень проработки своей миссии. Развивается через осознание и духовную практику. Не каждый, кто умеет читать, способен на восприятие Знания. Это вопрос проработки шестой чакры.

Поэтому на семинарах и консультациях каждый берет ровно столько, сколько способен осознать. Уровень компетенции зависит не только от Учителя, но от Ученика.
Запросы на этот уровень формулируются так: “По судьбе ли мне…? Каково мое предназначение? Реализую ли я свой потенциал?”
Они неплохо адаптированы в материальном мире, а задачи духовного развития перед ними не стоит. (Слава Богу, есть такие, и приходят).

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет (макушка).
Связь с божественным, вселенский Разум. Вопросы о мироздании и сущности бытия. Одновременно находишься на разных измерениях.
ТРАНСЦЕДЕНТНОСТЬ…