semplicementepro-example8

Внутреннее благополучие

Благополучие — это внутреннее, а не внешнее состояние.
Давайте подробно разберем эту глубокую истину. Независимо от того, насколько вы богатые и бедные. Именно ваше внутреннее состояние благополучия определяет уровень вашего богатства.
Не имеет значения, что другие люди думают о вашем финансовом положении. Вы можете обмануть любого. Но себя вы никогда не обманете.

Значение имеет лишь то, насколько вы ощущаете себя богатым внутренне.
Вы либо ощущаете себя богатым, либо нет. Очень важно задумывать о своем внутреннем состоянии.
Мы можем провести всю свою жизнь, накапливая богатства и ни разу не пережив радости самореализации и счастья.
Если у человека много денег, это еще далеко не означает, что у него сознание богатого человека.

Некоторые богатые люди трясутся из-за своих денег не меньше, чем бездомные. Если внутренне мы находимся в состоянии бедности, мы будем неразборчивы в способах заработка денег, а потому нам всегда будет их не хватать.
Внутренне бедный человек никогда не может насладиться даже теми деньгами, которые у него есть.
Следующий важный момент, который необходимо понять, заключается в том, что мы в определенной степени можем контролировать свое внутреннее состояние.
Мы обладаем некоторой способностью задавать новые программы своей душе. Менять наши критерии, ценности и значимости, а так же создавать механизм благополучия, который будет каждое мгновение привлекать к нам богатство. Мы не властны над тем, что случится с нами на физическом уровне.
Люди, которые всю жизнь пытаются воздействовать на внешние события, в итоге остаются ни с чем. Но к человеку, который обрел власть над своим внутренним состоянием, не нужно ни с чем бороться. Все в чем он нуждается, появляется у него как по волшебству.
Внутреннее богатство невозможно потерять или украсть.