semplicementepro-example8

Кармические и космические статусы

Космические законы проявляются в жизни человека на уровне 4 стихий, которые действует на внешнем уровне жизни.
Две активные, мужские, янские стихии – ОГОНЬ и ВОЗДУХ.
Две пассивные, женские, иньские стихии – ЗЕМЛЯ и ВОДА.
На внутреннем уровне жизни, кроме 4 внешних стихий, действует пятая стихия – ЭФИР или ДЕРЕВО. Пятая стихия не имеет конкретного проявления в теле. Она пронизывает все органы и ткани тела, с ней связано фантомное поле, стихия ДЕРЕВА хранит информацию о любом органе тела, даже если он удален.
Стихия ОГНЯ – носитель жизненной энергии, знаки стихии ОГНЯ в зодиаке:
ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ.
В человеческом теле, стихия Огня связана с распределением праны и кислорода в крови.
Сильная стихия Огня поддерживает в человеке тепло. Он получает защиту при ее выделенности.
Энергия стихии огня в организме стимулирует творчество и дает силу вдохновения.
Если планеты, находящиеся в знаках огня, будут поражены негативными аспектами, это лишает человека возможности управлять своей энергией. Часто такой человек много энергии тратит впустую или растрачивает свою жизненную силу на напряженные эмоции. Если человек сдержанный и управляет своей энергией, но не сублимирует ее в другие виды, то при сильно выраженной в космограмме стихия огня, эта эмоциональная энергия может разрушить тело человека. Если большинство планет находятся в знаках огня, то застоявшаяся жизненная энергия может разрушить весь организм человека. Такому человек нужно научиться осознанно владеть своим эмоциональным планом, заниматься саморегуляцией, научиться расходовать энергию плодотворно и так, чтобы не было застоя.
Если много огня, и человек не умеет пользоваться этой энергией, то он может перерасходовать ее больше, чем следует. От перерасхода жизненных сил, возрастает опасность инфаркта.
Как правило, люди, имеющие сильную энергию Огня в медицинском гороскопе, всегда живут перенапрягаясь. У них очень сильное эфирно-астральное поле, которое они распространяют вокруг себя. Люди такого рода могут воздействовать на других людей как позитивно, так и негативно – здесь все зависит от Духовного уровня человека.
Если у такого человека имеются духовные болезни, он будет отрицательно влиять на окружающих, заражая других своими недугами.

Стихия Воздуха.
Она управляет связями внутри тела; знаки зодиака:
БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ, ВОДОЛЕИ.
Это нервные волокна в организме, которые несут информацию от мозга к тканям. Стихия Воздуха позволяет жизненной энергии протекать по организму и трансформироваться в различных органах. Эта стихия отвечает за освоение и ассимиляцию названной энергии.
Все соединительные ткани тела относятся к стихии Воздуха и управляют газообменом.
Действие злых планет в воздушных знаках, которые находятся в напряженных аспектах, выражается в разбросанности и неустойчивости состоянии человека. Если в воздушных знаках находятся планеты в ущербном положении, это указывает на возможные духовные и интеллектуальные болезни.
Стихия Земли.
Все плотное в нашем теле, скелет, кости, хрящи, затвердения, которые образуются в процессе жизни, — находится под действием стихии Земли; знаки зодиака.
ТЕЛЕЦ, ДЕВА, КОЗЕРОГ.
Наличие большого количества пораженных планет в земных знаках указывает на опасность кристаллизации веществ, образования всевозможных камней и затвердеваний.
Это может так же вести к гигантизму, отложению солей, разрастанию костей, различным искривлениям суставов. Все это лишает человека жизненной силы, особенно при выделенности знаков, относящихся к стихии земли, и поражении планет в этих знаках негативными и кармическими аспектами.
Протекание жизненной энергии через суставы блокируется, человек ощущает себя вялым не только телом, но и Душой, становится заторможенным, очень тяжелым на подъем.
Что усиливает и созидает стихию Земли? Болезни этой стихии лечатся теплом и влагой, это усиливает стихию Земли. Необходимы практики прогревания, промывания и ванночки.
Если в космограмме знаки стихии Земли не поражены негативными аспектами, то человек имеет хороший энергетический запас жизненных сил, поскольку земля накапливает энергию.
При хорошей огненно-земной космограмме у человека также будет, хороший энергетический запас и возможность концентрации этой энергии. Это способствует большой устойчивости человека в жизни, хорошей сопротивляемости организма болезням.
При непораженных планетах в знаках земли, человеку не грозят соли и камни в органах.

Стихия Воды.
Со стихией Воды в организме связаны все жидкости: Кровь, лимфа, моча, межтканевая жидкость, а также эндокринная, лимфатическая и вся желудочно-кишечная система; знаки зодиака:
РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ.
Пораженная стихия воды или множество планет в водных знаках зодиака проявляются в неустойчивости психики, дают переменчивость, в душевном состоянии. Таким людям надо научиться владеть собой, своими эмоциями, внутренне регулировать свою чувствительность, заниматься аутогенной тренировкой.
Пораженные планеты, находящиеся в этой стихии, укажут, от каких органов будет зависеть жидкостная система организма.
Люди, у которых сильнее выражена стихия Воды, привлекают к себе различные болезни. Они подвержены инфекциям и могут распространять их на окружающих.
Каждая стихия соответствует не только каким-то тканям и системам организма, но и своим болезням. Эти болезни лечатся распределением энергий, стихий, или компенсацией ее недостатков.
БЛАГОПРИЯТНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ СТИХИИ.
Стихию ОГНЯ надо гармонизировать от восхода солнца до полудня.
Стихию ЗЕМЛИ — от полудня до заката.
Стихию ВОЗДУХА – от заката до полуночи.
Стихию ВОДЫ – от полуночи до восхода солнца.