semplicementepro-example8

Влияние планет на органы чувств и течение болезней

Планеты оказывают влияние не только на системы организма или части определенных органов. Планеты связаны и с органами чувств человека. Поражение планеты чаще всего отражается на наших чувствах. Пять планет связаны с пятью органами чувств. Поражение планет другими планетами или ущербность этих планет могут вызвать заболевания органов чувств.

Меркурий вместе с Солнцем и Луной отвечают за функцию ЗРЕНИЯ.
Венера связана с ОСЯЗАНИЕМ. Плохо задействованная, она указывает на нарушение чувствительности кожи.
Марс отвечает за ВКУС и аппетит. При пораженном Марсе человек может испытывать патологическое чувство голода, не достигая насыщения.
Юпитер отвечает за ОБОНЯНИЕ.
Сатурн отвечает за СЛУХ. Пораженный Сатурн часто дает глухоту. Все зависит от того, как стоит Сатурн по отношению к Солнцу.

Влияние планет на течение болезней

Каждая из болезней имеет свою особенность и течение. Одна болезнь протекает остро, другая – вяло и может стать хронической.
Солнце и Луна не провоцируют болезни, они не являются разрушительными планетами. Остальные пять планет играют роль разрушителей, формируют болезнь, могут придавать ей разные формы.
Болезнь в резкой острой форме вызывается МАРСОМ. Как правило, это воспаление, возникающее быстро с повышением температуры тела.
САТУРН дает стойкую стабильную хроническую форму болезни с повторяющимися симптомами.
Болезнь то возникает, то затухает, имеет четкие периоды обострения.
ЮПИТЕР всегда определяет системную форму заболевания, когда поражается какая-то система органов в целом, например, весь желудочно-кишечный тракт или вся эндокринная система.
ВЕНЕРА всегда определяет системную форму заболевания. Например, болезни сердца, сосудов, печени или почек могут при такой форме не ощущаться, но орган разрушается, и функция его замирает. Человек при этом ничего не чувствует.
МЕРКУРИЙ дает переменчивое течение болезни, с резкими обострениями. С Меркурием могут быть связаны нестойкие хронические и трудно диагностируемые заболевания. Причем в формировании одной болезни могут участвовать несколько планет. Болезнь начинается в острой форме Марса, потом перерождается в стойкую хроническую форму Сатурна и переходит в переменчивую форму Меркурия.
Желудочные болезни часто проявляются очень остро «Марс в знаке рак в падении», нередко захватывая и переходя на весь желудочно-кишечный тракт. Иными словами, эти болезни переходят в системную форму экзальтируемого там Юпитера, становятся хроническими «Сатурн в изгнании» и очень часто задевает желчный пузырь, за которой Сатурн и Юпитер отвечают совместно.