semplicementepro-example8

Продолжительность жизни и наследство кармы

Автор: Махеш Дармадаса

Многие хотят узнать сколько им отведено жить на этом свете. В астрологии есть различные техники как определить продолжительность жизни. Но иногда мы слышим что эти техники не всегда работают. Человек рождается с определенным наследством кармы. Астролог пытается расшифровать наследство кармы по расположению планет в момент рождения.

Помимо того, что рожденный заслужил от кармы предыдущих жизней, человек продолжает прибавлять свое наследие кармы своим мышлением и поведением в этой жизни. Когда человек делает хорошие поступки, занимается благотворительностью, и не совершает греховных поступков ни в мыслях и ни в действиях, он сможет корректировать карму и избегать смертоносных йог принесенных из предыдущих воплощений.

Поэтому мы видим как техники определения возраста работают не во всех картах. Но, делая анализ карты, мы можем иметь примерное представление . Ниже я приведу некоторые комбинации планет о которых писали древние риши.

По ведической астрологии продолжительность жизни делится на 3 категории:

1) Алпаю — (до 32 лет). Алпа + аю → алпа переводится как небольшая, аю — продолжительность жизни.

2) Мадямаю — (с 32 до 70 лет).

Мадяма + аю → мадя / мадяма переводится как средняя.

3) Диргаю — (больше 70 лет).

Дирга + аю → дирга переводится как длинная.

Хотя, есть множество комбинаций планет по которым можно определить продолжительность жизни, древние риши советовали не считать продолжительность жизни ребенка до наступления 12-ти лет. Считается, возраст ребенка до 4-х лет во многом зависит от собственного здоровья матери и кармы, заслуженной матерью в предыдущих жизнях.

Например, мать может чем-то болеть и эту болезнь она может передать ребенку через молоко. Смерть ребенка в возрасте от 4-х до 8-ми лет может возникать из-за невнимательного поведения или кармических заслуг отца.

Еще интересные статьи по теме:

Комбинации планет которые дают долголетие

Комбинации планет дающие среднюю продолжительность жизни

Комбинации планет которые дают раннюю смерть по Джатака Париджата

Комбинации планет которые дают раннюю смерть по Сарвартха-Чинтамани